Я живу гражданским браком с отцом моего ребёнка, но записана как мать одиночка. Какие документы нужны на усыновление его ребёнка?

• г. Москва

Я живу гражданским браком с отцом моего ребёнка, но записана как мать одиночка. Какие документы нужны на усыновление его ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Зачем усыновление? Признание отцовства, если этот мужчина отец или таковым себя считает. Отец обращается в суд. Суд принимает решение.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по усыновлению! Я по всем документам мать одиночка, (сыну 13 лет), вышла замуж, есть совместный ребенок. Какие нужно документы собирать моему мужу для усыновления сына?. Куда обращаться? И можно ли пойти в загс и представить моего мужа отцом ребенка (что бы облегчить процедуру усыновления)

Мать-одиночка, у ребенка в свидетельство о рождении толко записана мать, отец не записан и отчество не записано у ребенка. Положено ли матери-одиночки налоговый вычет и какие льготы и пособия пложены?

Ребенок рожден в браке, мы разведены, отец ребенка лишен родительских прав. Сейчас живем полной семьей, так сказать, в гражданском браке. Муж хочет быть отцом моего ребенка. Как это правильно называется - установление отцовства или усыновлени? Каккие документы нужны? Обязательно ли нам вступить в брак до усыновления?

Я мать одиночка, получаю пособие-как мать одиночка + малообеспеченая. На даный период проживаю гражданским браком с мужщиной на его жылплощади. Вопрос повлияет гражданский брак на выплаты мне как матери одиночке, и малообеспеченой. Если повлияют то как?

Моя дочь мать-одиночка, живем гражданским браком, муж гражданский хочет усыновить внука, какие нужны документы, вообщее объясните по подробнее эту процедуру (в графе отец стоит прочерк) спасибо.

Отмена усыновления.

Помогите пожалуйста в таком вопросе, как отмена усыновления. Сын родился 31.07.13 г. сейчас ему 4 месяца, два дня назад мой гражданский муж ушел, сказал что семья ему не нужна и что он одиночка, возвращаться он не собирается. Мне 29 лет, гражданскому мужу 38 лет, когда родился ребенок решили оформить его усыновление. Теперь с ребенком у нас разные фамилии.

Как отменить усыновление?

Какие документы необходимы?

Куда обратиться?

Смогу ли я получить деньги от государства после отмены усыновления, как мать одиночка?

Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня от первого брака есть сын. Сейчас живу гражданским браком, родила второго сына. Бывший муж отказался от ребенка и у натариуса составил согласие на усыновление новым отцом. Возможно ли усыновление, если мы не расписаны официально? И если возможно, какие надо собирать документы?

Мы с мужем живем гражданским браком, сына я записала на себя как мать одиночка, в графе отец указала только его имя отчество (мужа). Ребенку год, хотим записать его на фамилию мужа. Что нужно сделать и какие документы предоставить? За ранее благодарна.

Я живу в гражданском браке с Швейцарцем имеется документ на усыновление моего сына Швейцарцем какие мне собрать документы чтобы получить паспорт Швейцарский для сына, сыну 8 лет. И какие у меня права на ребенка как мать если Швейцарец усыновил моего сына.? и на каких документах обязательно апостил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение