Права предпринимателя на открытие лавки в пристройке пятиэтажного дома - что делать, если жильцы несогласны

• г. Москва

В нашем пятиэтажном доме есть пристройка в данный момент открывают мясную лавку. Имеет ли права на свою деятельность предприниматель без согласия жильцов собственников. Если жильцы против куда нам обратиться и какие документы собирать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - сколько угодно. Если помещение, конечно, является нежилым - в нем могут быть любые производства, в том числе по розничной продаже мяса. Соседи - не могут определять судьбу имущества за собственника. Порядок соблюдения правил хранения и продажи - это другое.