Как получить временное свидетельство о регистрации брака и оформить выплаты по беременности и родам, ожидая решение суда по разводу?

• г. Хабаровск

Подала на развод, ждём суд. мне необходимо оформить выплаты по беременности и родам в собесе и оформить пособие до полутора лет, необходимо свидетельство о регистрации брака (или св.о расторжении) в суде мне его не дают (временно для предоставления в собес) если мне ждать пока получу свидетельство о расторжении брака, то не смогу оформить выплату по беременности и родам так как справка годна шесть месяцев с момента ее получения. Ребенку уже три месяца. Могу ли я получить временно свидетельство о регистрации брака? Или мне придется забирать заявление на развод? И отдадут ли мне свидетельство и в течение какого времени?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Значит св-во о заключении брака вы сдали как доказательство в суд, решение суд еще не принял?!

можете либо в загсе заказать дубликат св-ва о регистрации брака, оплатив при этом пошлину (размер уточните в загсе)

либо

напишите в суд заявление о предоставлении подлинника свидетельства для оформления соц. выплат. (но подлинник у вас должени быть при рассмотрении дела судом при себе)

Спросить
Пожаловаться

Мне собес должен за три года, сейчас выплатили только за последние шесть месяцев. Могу ли я получить детское пособие за три года? Как получить свои деньги с собесе?

В сентябре 2006 года я получила 2 свидетельства о рождении на двух детей (дата рождения первого ребенка 21/10/2004, второго ребенка 23/12/2005), на время получения свидетельств первому ребенку было 1 год 11 мес. второму 9 мес. Так же в загсе мне дали справку (срок действия 6 месяцев) для предъявленя в собес для получения денежных выплат, в собесе мне сказали что выплачивать деньги мне не будут так как срок действия справки закончился, в собес я обратилась на 3-4 день после получения свидетельств о рождении и справки. Могули я сейчас получить деньги.

Скажите, могут ли мне отказать в выплате пособий по уходу за ребенко до полутора лет, если регистрацию по месту пребывания я сделала себе и ребенку, когда ребенку было 4 месяца, а оформляю пособие через месяц после получения временной регистриции.

Или выплата положена только с момента прописки меня и ребенка?

Сегодня сдала пакет документов в собес на получение единовременной выплаты за рождение ребенка и на пособие до 1,5 лет. Мне в собесе сказали что выплата будет произведена в течении месяца с момента как с места регистрации папы придет ответ на их запрос. Законно ли это, что дата исчисления идет не с даты подачи документов, а с даты ответа на запрос? И есть ли какие нибуть сроки на выплаты по закону? Я и муж офицально неработаем поэтому все выплаты должен производить собес.

Уже прошло 7 месяцев со дня рождения моего ребёнка, а я ещё не получила единовременное пособие по родам. В СОБЕСЕ мне отказали в назначении пособия, т.к. срок действия справки о рождении истёк.Пожалуйста, подскажите, могу ли я ещё получить это пособие? В течение какого времени с момента рождения ребёнка я могу обратиться за назначением единовременного пособия по родам?

Я не работаю, оформляю сейчас выплаты в собесе. Сегодня мне отказали в выплате там единовременного пособия за рождение ребенка, так как мой муж работает официально и должен получить это пособие у себя на работе. Так ли это? Или у меня есть всё таки возможность эту выплату получить в собесе? Просто муж оформлен, так сказать для"галочки", получать не где... Спасибо.

Я в августе месяце 2003 г. родила ребёнка. В ЗАГСе мне выдали справку о рождении для получения единовременного пособия по родам. В СОБЕСе мне отказали в пособии т.к. я - предприниматель. А моя знакомая, предприниматель - тоже, получила такое же пособие. Узнав об этом 7 месяцев спустя, я начала названивать в СОБЕС. Там мне ответили, что пособие дают только, если оба родителя не работают.. И,что спрвка о рождении уже не действительна, т.к. срок её действия всего 6 месяцев. А мой муж не имеет работы. Доходы у нас не большие, семья состоит из 5-ти человек (3 детей.) Разъясните пожалуйста, положено ли мне пособие по родам и могу ли я его получить, есть ли у справки о рождении какой - либо ограниченый срок действия. Буду очень признательна и благодарна..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поомогите пожалуйста, я просрочила выплату на ребенка в собесе, и я подала в суд, суд мне восстановил срок выплаты, но после решения суда, собес отказывает эту выплату давать даже после решения суда, имеют ли она право и куда можно пожаловатся если они невыполняют решение суда? Можно ответ на почту elen8248gmail. com

Работник уволился за три месяца до родов. Сейчас собес требует справку с последнего места работы о том что отпуск по беременности и родам не оформлялся, ежемесячное пособие по беременности и родам не начислялось. Какие основания у собеса требовать такую справку, если работник уволился за три месяца до родов?

Положение о порядке предоставления социальных выплат молодым семьям на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома.

Положенное время для рассмотрения заявления на предоставление этих социальных выплат, принятия решения и наконец, предоставление этого займа (его выплаты)? Тянут уже больше двух месяцев, и похоже, ждать ещё немало придётся, никак не могут оформить приказ на выплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение