Как получить квартиру после передачи дома муниципалитету без ордера и документации?

• г. Южно-Сахалинск

Добрый день!

Я, мой сын и брат прописаны в квартире, которую моя мать получила по ордеру, работая в воинской части. После смерти матери мы не смогли найти ордер, обращались в обслуживающую эти дома организацию, не получили ответа как нам быть. В настоящее время данные дома подлежать передаче муниципалитету, который в свою очередь обещает их переселить по программе ветхого и аварийного жилья. У нас на руках только отметки в паспортах о прописке по данному адресу и больше ничего.. возможно найти выписку из домовой книги о прописке и все. Подскажите как нам быть? Есть ли возможность нам получить квартиру по переселению по договору соц. найма, или мы можем оказаться на улице?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего придется решать вопрос в судебном порядке, если получите отказ от собственника помещения о выдаче договора социального найма. Удачи Вам.