Как получить квартиру после передачи дома муниципалитету без ордера и документации?

• г. Южно-Сахалинск

Добрый день!

Я, мой сын и брат прописаны в квартире, которую моя мать получила по ордеру, работая в воинской части. После смерти матери мы не смогли найти ордер, обращались в обслуживающую эти дома организацию, не получили ответа как нам быть. В настоящее время данные дома подлежать передаче муниципалитету, который в свою очередь обещает их переселить по программе ветхого и аварийного жилья. У нас на руках только отметки в паспортах о прописке по данному адресу и больше ничего.. возможно найти выписку из домовой книги о прописке и все. Подскажите как нам быть? Есть ли возможность нам получить квартиру по переселению по договору соц. найма, или мы можем оказаться на улице?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего придется решать вопрос в судебном порядке, если получите отказ от собственника помещения о выдаче договора социального найма. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Кто должен делать тех паспорт на жилье? Муниципалитет или жилец.? Наша квартира попадает под программу переселение из ветхого и аварийного жилья Квартира муниципальная. У нас на руках имеется ордер на квартиру и соответственно прописка. В Муниципалитете нам сказали, что Мы должны сами делать тех паспорт на эту квартиру.

Проконсультируйте пожалуйста. В квартире по соц. найму проживали-я, моя мать, дочь, сын,и двое несовершеннолетних внуков. По программе по переселению из ветхого и аварийного жилья получили квартиру по договору соц. найма. В эту квартиру прописались-я,сын и внук. Мать, дочь и внучка прописались в частный дом, где собственником являюсь я.Скажите пожалуйста кто будет участвовать в приватизации квартиры?

В кратце.

В квартире проживаем и зарегистрированы я и моя дабушка. Но есть ещё и ордер, в котором записан бабушкин сын (на момент получения ордера сын был не совершенно летний) который с 1988 г снялся с регистрации по данному адресу и больше 30 лет живёт и прописан по другому адресу.

Бабушка хочет чтобы я приватизировал квартиру.

Для этого нужно заключить договор соц найма, у нас его нет, только прописка. При моём визите в мэрию работница жилищного отдела, сказала что заключить договор возможно только если вписать туда и сына бабушки каторый в ордере. Как быть?

Как быть. По программе переселения из ветхого аварийного жилья наш дом попадает под снос. У нас 3 комнатная муниципальная квартира в этом доме. Прописано 2 человека. Для того что бы встать на очередь на переселение с нас требуют договор найма. Который не был заключен во время. Есть ордер на квартиру который выдавался при получении. Тот человек, который получал ордер и остальные члены семьи, выписаны много лет назад. Как через суд отделить долю квартиры для оформления отдельных договоров найма? И дальнейшего получения отдельного жилья. Муниципалитет не идет на уступки разделить квартиру при сносе. Говорят надо написать заявление в МИРОВОЙ СУД. Знать бы как.

С ув. Олег Юрьевич.

У меня вопрос: Мой отец 1990 году по ордеру (договору социального найма) получил квартиру 2-х ком, в ордер в писан я и моя мать, моя мать 1999 году купила квартиру приватизированную за свои личные сбережения, но приватизации не участвовала. В дальнейшем она выписалась из квартиры и прописалась в купленной ей квартире, в настоящий момент квартира в которой я и мой отец проживаем и прописаны признана ветхим жильем. Можем ли мы с ним претендовать на предоставления нам другого жилья в замен, согласно программы «Жилье-переселение из ветхого жилья», с учетом того, что матери есть квартира и она была приобретена в брак, но в настоящий момент родители проживают отдельно находясь в браке по своим личным убеждением, причем при этом они заключили брачный договор по которому отец в браке отказался претендовать на ее квартиру. Какие наши шансы?

Есть свидетельство о смерти бывшего мужа, который был главным квартиросъемщиком, квартира муниципальная, форма 10 из паспортного участка, паспорта мой и детей с пропиской в квартире, нет только договора соц. найма на квартиру, орлер утерян, есть ксерокопия орлера, но в ордере ни я,ни дети не записаны, не откажется ли орган местного самоуправления переоформить договор соц. найма на меня?

В 1998 году получили ордер на квартиру. Ордер выдавала администрация поселения, а в 2004 году квартира была обращена в собственность организации застройщика. Человек который ранее работал в этой организации и получал квартиру по ордеру на себя и свою семью умер. Организация грозиться выселить оставшуюся семью. Пару лет с умершим заключали договор найма. Сейчас ничего не заключено. Ордер на руках. Что делать, возможна ли приватизация без согласия организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть ордер на квартиру.

В нем указаны: Я, мой брат, Мама и Отец.

Квартира выдавалась моей Маме году в 1989, когда она работала на заводе.

В 1998 году брат выписан из квартиры, в 1999 брат попадает в тюрьму.

В 2000 году умирает Отец и Мама.

Сейчас Я хочу получить договор соц. найма вместо ордера.

На данный момент в квартире прописаны Я, моя дочь и несовершеннолетний сын.

В договоре соц найма кто будет указан?

Я, моя дочь, сын?

Или ещё брат, который на данный момент сидит в тюрьме?

Муж получил квартиру по соц. найму в результате переселения ветхого фонда. В квартире был прописан его 30-летний сын. Договор социального найма заключил мой муж. Может ли муж прописать сына без права на пользование жилья, или сделать ему только временную прописку.

В 1993 г. мной была приватизирована квартира, выданная государством по ордеру, где были указаны 4-ре человека: я, мой брат, и родители.

В домовой книге была зарегистрирована я, моя мать и отец (см. сроки регистрации ниже). Мой брат никогда не был прописан в данной квартире, а получил свою квартиру в 1984 г., где и был прописан.

Мой брат был совершеннолетний (30 лет) на момент приватизации жилья.

Могут ли признать договор приватизации недействительным, т.к. в ордере было указано 4-ре человека, а в договоре приватизации фигурирую только я. Не ущемлены права моего брата и моей матери?

После приватизации, брат также не регистрировался в приватизированной квартире.

Сроки регистрации (прописки) в квартире:

1. Я прописана – декабрь 1993 г. – прописана по сей день

2. Моя мама - декабрь 1993 г. по ноябрь 2008 г.

3. Мой папа – август 2008 г. – декабрь 2008 г. (умер в 2014 г.)

4. Мой брат – не был зарегистрирован (получил свою квартиру в 1984 г.).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение