Участковый требует моё посещение отделения без объяснения причины - что делать?

• г. Владивосток

Участковый говорит явится к нему в отделение, но не оглашает причину, повестки у него так же нет. Что делать? Ходит уже третий раз. В прошлый раз было месяц назад, когда он доказывал моим родственникам, что на фотографии с проходящего митинга была я,притом, что хорошо видно то,что девушка на фотографии на меня совершенно не похожа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! О причине явки участковый обязан Вам сообщить, так как Вы должны знать, по какой причине Вас вызывают в отдел полиции. Если участковый отказывается говорить причину, по которой Вам необходимо к нему явиться, то узнайте его данные и напишите на него жалобу.