Претензии по оплате в ТСЖ - включение платы за терминал без согласия жильца

• г. Владивосток

ТСЖ в квитанци за оплату за содержание жилья включило оплату за домофон, ОДН за электричество. Но главное ещё включило 2% от общей суммы за пользование терминалом! Я отказалась платить, с меня убрали! Но другие жильцы платят! Правомерно ли это? Я так понимаю должен банк при оплате брать!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Оплата какого терминала имеется в виду в вопросе Если речь идет о банковском терминале, то Вы все правильно понимаете-банк должен брать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! За домофон правомерно, если имеется протокол общего собрания собственников, договор между ТСЖ и "домонщиками"! ОДН за электричество - 100%, без малейших сомнений. В случае 2% сбора: Все юр. лица, работающие в сфере ЖКХ заключают договоры с банками, Почтой России и т..д. о приеме платежей. Но есть нюанс, порядочные УК/ТСЖ во время заключения договора с банком либо иным оператором, прописывают в нем, что % за операцию взимать со счета ТСЖ/УК. Т.е. житель, при оплате квитанции, не платит ничего кроме суммы, прописанной квитанции. Банк потом сам снимет % со счета ТСЖ/УК. А есть и такие юр.лица, как в вашем случае...

Для более детального ответа, напишите пожалуйста в личные сообщения, у вас стоит платежный терминал в доме, через который жители оплачивают услуги по тех. содержанию?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Терминала в доме нет! Я оплтзу провожу через интернет! В квитанции прописана сумма за оплату терминала! Я отказалась платить - с меня убрали! Но многие платят! Хочется ТСЖ наказать.

Спросить
Пожаловаться

Почему собственник жилья должен дважды оплачивать услуги за капитальный ремонт. В квитанции от ЖКХ или ТСЖ имеется строка оплата капитального ремонта и сумма стоит там не маленькая, большая часть оплаты. А также приходит квитанция взнос-также оплата капитального ремонта. КАКУЮ оплату я как собственник жилья должна оплачивать? В квитанции ТСЖ или ЖКХ или квитанцию отдельно приходящую на капитальный ремонт? Спасибо.

Новый дом, управляющая компания от застройщика. Выдали договор управления многоквартирным домом. В нем прописана оплата услуг консьержа из расчета кв.метра площади собственника (9,45 руб за кв.метр). На вопрос, о том, почему такая стоимость, было сказано, что так решила управляющая компания (большинство квартир застройщик не продал, соответственно, большинство голосов застройщика). Оплату за консьержа включили в общую квитанцию по оплате за жилье. Правомерно ли это (оплата за консьержа в общей квитанции), и можно ли не платить, если не согласны с таким начислением оплаты за консьержа.

Был заключён договор на домофон с одной организацией, производилась оплата, теперь УК перешла к другой организации которая устанавливает и обслуживает домофоны. Мой домофон не работает, а с меня ежемесячно берут оплату за домофон. При чем у всех жителей мкд разные суммы оплаты за домофон. Законно ли это? И могут сумма оплаты для всех жителей быть разной?

Я проживаю в коммунальной квартире на 2 хозяина. 1 комната соседей, 4 мои. Домофон поставили один на двоих. Договор на обслуживание заключили один - на меня. Приходила квитанция на оплату одна на 30 р. Я разделила лицевой счет на каждую комнату отдельный т.е. теперь квартира на 5 хозяев. В сентябре в квитанцию по оплате коммунальных платежей включили оплату за домофон по 30 р в каждой квитанции. Я теперь должна платить не 30 р, а 120. По мимо этого приходит отдельная квитанция на 30 р от фирмы которая ставила домофон и обслуживает его. В паспортном столе сказали, что мы должны оплачивать домофон по общей квитанции. На вопрос почему я должна платить за 1 домофон как за 4 - сказали, что я плачу не за трубку, а за пользование дверью. Это так?

В общей квитанции за коммунальные платежи, приходящие с ЕИРЦ есть строка: Содержание жилья, а так же отдельная строка ДОМОФОН. Вопрос: Законны ли ежемесячные начисления за пользованием домофона (отдельной строкой), ведь Домофон является собственностью УК, следовательно сумма на обслуживание домофона должно УЖЕ ВХОДИТЬ в содержание жилья?

Ответите пожалуйста, что делать в такой ситуации: обнаружили, что приходят квитанции по оплате за холодную воду с нулевой суммой оплаты в течении нескольких лет (более трех лет) , раньше не видели это так как в квитанции были включены оплата за газ и домофон и оплату производили целиком по общей сумме квитанции. Помогите, как правильно поступить в этом случае, чтобы не было избыточных платежей, если признают заставят платить задолжность, как и за какой период мы обязаны будем заплатить. На данный момент эту информацию еще никому не сообщали, решили подключить счетчик расхода холодной воды, но при регистрации счетчика требуют квитанции об оплате за воду за последние три месяца, но у нас нет никакой оплаты и нет начислений об оплате за воду.

В квитанции на оплату за февраль, называется,, Единый платежный документ", ранее это квитанция называлась,, Услуга: Газоснабжение," два QR кода. По одному оплата на счёт газовой компании. В ней учтена оплата за прошлый месяц, второй же QRкод для, АО, АБ,, Россия" (универсальный). В оплате по этому QR коду не учтена оплата за прошлый месяц. В банке онлайн указана сумма к оплате без учета оплаты в прошлом месяце. Что это? Правомерно?! Пожалуйста, разъясните.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На поезде есть домофон. Из общей квитанции убрали обслуживание дамафона. Начали приходить отдельные платежки. Повода для оплаты данному дяде нет. За отказ платить отключили трубку дамафона. Имеет ли на это право дядя?

Я в течение 2,5 лет оплачивала услугу за домофон управляющей компании, так как они включили оплату в свою квитанцию. ИП,которая устанавливала домофон суправляющей компанией эти 2 года, суд ип выиграла, теперь они присылают в квитанции долг, я не оплатила долг, но плачу абонентскую плату. Сейчас мне отключили домофон, но продолжают присылать квитанцию для оплаты. Имеют ли право ип брать с меня в этом случае оплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение