Как мне снизить % который сейчас взыскивают приставы.

• г. Кемерово

В 2014 году попал в аварию и на 2 года выпал из жизни, в связи с этим стал копиться долг по алиментам. В 2016 году получил инвалидность 2 группы, из пенсии приставы стали взыскивать алименты за долг и текущие платежи. В следующем 2017 году, после перерегистрации инвалидности была присвоена 3 Группа инвалидности, поскольку до этого приставы алименты высчитывали я не заморачивался и был уверен что алименты я плачу. 3 года я не работал, поэтому другого дохода у меня не было. В конце 2017 года я устроился на работу в другом городе, по телефону сообщил приставу что я устроился на работу и попросил отправить исп ими по месту работы. Прошло пол года, Пристав так исп лист и не отправил, к тому же они менялись каждые два месяца. В итоге образовалась задолженность 150 тыс. Сейчас Пристав новый Пристав высчитывает и с пенсии и с зарплаты 70% зарплаты. Я нахожусь в браке и у меня ещё 2 несовершеннолетних ребёнка. Могу ли я в судебном порядке снизить размер долга по алиментам, в связи со сложной жизненной ситуацией получение инвалидности и в связи с бездействиями судебных приставов. Как мне снизить % который сейчас взыскивают приставы. Супруга работает, но большая часть ее зарплаты уходит на кредиты. Живем практически на мои доходы.

Решением суда установлено, что задолженность по алиментам в сумме 6643 рубля образовалась по вине третьего лица. Третье лицо-это судебный пристав. Задолженность за сентябрь 2013 года. Судебный приказ по месту работы алиментщика пристав передал в мае 2014. Апелляционный суд решил взыскать неустойку с октября 2013 по май 2014. Апелляц. Суд был 10 октября 2016 года. Можно ли взыскать неустойку с пристава с июня 2014 по октябрь 2016?

В период с декабря 2010 по март 2015 года была присвоена 3 группа инвалидности. После очередного освидетельствования группа инвалидности не была присвоена, так как небыли правильно оформлены документы от доктора по месту жительства. Вопрос, можно ли в судебном порядке востановить группу инвалидности, лечение консультации, медикаменты, с 2016 года оплачиваю сама.

В 2012 году мой отец на рабочей машине, при выполнении своих обязанностей попал в аварию, был трезв, прошел пред рейсовый осмотр. Ему присудили возместить ущерб работодателю за рабочую машину 190000 руб и за вторую машину 390000 руб (в качестве регресса тоже должен работодателю). Кроме этих двух сумм он больше ничего не был должен. Он исправно платил по 2 исполнительным листам сначала с доходов от ИП, которое закрыл в 2015 году. В 2015 вышел на пенсию, ПФР пол пенсии тоже исправно перечислял. В 2016 дополнительно устроился на работу. Начали перечислять пол зарплаты. В начале январе 2019 года реши полностью погасить долг (240000 руб). Судебные приставы сообщили остаток суммы, он заплатил. Сообщили, что он больше ничего не должен, и возместили часть пенсии за январь 2019 года, которую успели списать. Однако на работе списали половину зарплаты за декабрь 2018. Начали разбираться. Оказывается с 2016 года бухгалтер перечисляла половину зарплаты напрямую работодателю (у которого он работал в 2012), т.к. к ней пришел бухгалтер с его предыдущей работы и сказал, что нужно перечислять деньги на их реквизиты. Судебные приставы были не в курсе. Сейчас бухгалтер организации, которой он был должен сообщает, что он еще им должен 9600 руб (хотя помимо судебных приставов им было переведено 98000 руб).

Правомерно ли вообще перечислялись деньги помимо судебных приставов?

В 2009 году вынесен судебный приказ о взыскании с меня алиментов, судебным приставам было сообщено о моем месте работы, в 2010 году при смене работы также сообщал в службу судебных приставов, но документы так и не поступали, платил сам, путем перевода денежных средств через почту, в 2013 году получил справку от судебных приставов о том что не имею задолженности, в конце 2014 года судебные приставы обратились в суд за получением дубликата судебного приказа на алименты, обосновал суду что бывший работник потерял судебный приказ, начиная с начала 2015 года с меня пытаются взыскать задолженность за все шесть лет плюс исполнительский сбор в размере 15000 рублей в службу судебных приставов, чеки о оплате были предоставлены, но не все так некоторые выгорели со временем. Правомерны ли действия судебных приставов.

Развод в апреле 2019, суд присудил взыскать алименты на детей 1/3 от дохода с 16.07.2018, исполнительные листы переданы судебному приставу. Пристав вынес постановление взыскать с ответчика текущий платеж и задолженность с июля 2018. Ответчик пишет заявление что он производил выплаты в 2018 году, и просит зачесть эти выплаты в счёт долга по алиментам. Пристав выносит новое постановление об отмене взыскания долга, и взыскивать только 1/3. Долг не погашен полностью, правомерны ли действия пристава, что делать?

У нас такая ситуация, у мужа по алиментам от первого брака задолженность. На протяжении с 2007 года по 2011 не платил алименты. Но с 2012 по настоящее время платит. Приставу были предоставлены все чеки на протяжении 4 лет. (с 2012 по 2015 год). Но в августе настоящего года пристав сказала, чтобы бывшая жена написала расписки ко всем чекам. Она написала тока за 2014 и 2015 год. Получилось 69 ты с. Должна ли пристав списать долг на сайте судебных приставов?

Мне после смерти матери, перешел долг по кредиту в банке Уралсиб. Мама умерла в сентябре 2011 года, мама не выплачивала полностью долг, и суд по взысканию долга по кредиту был в декабре 2008 года, в 2010 году судебные приставы открыли Исполнительное производство по взысканию, и до самой смерти с её пенсии судебные приставы удерживали 50% пенсии. Сейчас 2014 год, судебное заседание по передаче выплаты долга по кредиту было у меня в 2012 году, в апреле 2014 года, судебные приставы наложили арест, на зарплатную карту, и на сбер. Книжку на которую перечисляют соц. пособие. И в качестве основания приводят судебное решение от 2008 года, и Исполнительный лист от 2010 по которому ответчиком была мама. Имеют ли право они с меня требовать долг по Испол. Листу от 2010 года? А решение суда от 2012 года. , по которому было вынесено решение о оплате долга по кредиту не показали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Переосвидетельствование группы инвалидности

Здравствуйте! У меня была группа инвалидности:2013 г-3, 2014-2, 2015 г.-2, 2016-2, 2017 г-дали 3 бессрочно. Хочу опротестовать в вышестоящей организации. И боюсь-не снимут ли вообще группу?

Сын долгое время не работал, накопил задолженность по алиментам. Судебным приставом был сделан огульный расчет по алиментам и задолженности, подан исполнительный лист согласно этим расчетам, несколько месяцев алименты и задолженность снималась согласно этому исполнительному листу, далее судебному приставу были представлены документы, справки о зарплате с места работы по которым был сделан перерасчет, в результате которого образовалась переплата по исполнительному листу, судебный пристав выносит новый исполнительный лист согласно которого выплата алиментов прекращается до погашения переплаты, Через месяц тот же пристав выносит новый исполнительный лист о взыскании алиментов а также о взыскании алиментов и за период погашения переплаты. Было подано уже три жалобы на этого пристава, ни одного ответа, что посоветуете делать в данной ситуации? Спасибо!

В 2017 году было возбуждено испол. Производство у судебных приставов по транспортному налогу (судебный приказ), исполнительский сбор не начислялся. Гасить и удерживать было не из чего, т.к. по состоянию здоровья муж на тот момент не мог работать, но и инвалидности еще не было. В 2019 году после операции была назначена инвалидность 2 группы и пенсия по старости. С июля 2020 года судебные приставы стали из пенсии удерживать 50% в счет гашения задолженности. И в июле 2020 года начислили исполнительский сбор. Частично из пенсии удержали в счет гашения долга, и оставшуюся сумму долга налоговая списали по амнистии. В ноябре 2020 года сумма долга закрылась. 29.03.2021 года судебные приставы возбудили исполнительное производство. Законны ли действия судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение