Оформление жалобы на ИП косметолога, осуществляющего процедуры без высшего медицинского образования и не предупреждающего о противопоказаниях, в неподходящих для проведения процедур помещениях

• г. Хабаровск

Как оформить жалобу на ИП косметолога, который занимается инъкциями, процедурами контурной пластики без высшего медицинского образования, о противопоказания не предупреждает и свою деятельность ведет либо в арендованном для этих целей помещении, либо в домашних условиях.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Это платная услуга, так как требуется анализ всех документов и их проверка. Просто со слов ни один юрист не будет писать заявление.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Согласно Приказу МВД от 19 сентября 2016 г. N 541 одним из квалификационных требований для замещения некоторых должностей является наличие высшего юридического образования. В связи с этим возникает вопрос: существует ли формальный перечень направлений подготовки, которые можно отнести к юридическому образованию?

Подходит ли для этих целей образование, полученное на юридическом факультете, но не по направлению "юриспруденция" (а именно специальность "таможенное дело", специализация "правоохранительная деятельность" – 38.05.02; в дипломе есть слова "юридический факультет", "правоохранительная деятельность")?

У ООО есть помещение, находящееся в аренде от города. Если ИП заключил с ООО договор совместной деятельности и ведет ее в этом помещении, может ли он параллельно с совместной деятельностью вести там свою собственную коммерческую деятельность через свой собственный касовый аппарат.

Я хочу привлечь к ответственности лицо, которое занимается незаконно предпринимательской деятельностью (в домашних условиях выпекает торты, условия (анти санитария полная)

При наличии высшего образования медицинского по направлению Стоматология могу ли перквалифицироваться в врача-косметолога без прохождения ординатуры пройдя курс переподготовки. По закону 707 я вроде как не прохожу.

Может ли косметолог эстетики имея образование медсестры, оказывать услугу (пирсинг) . Без высшего мед. Образования может делать пирсинг?

АНО ДПО "АВТОШКОЛА" арендует помещение для своих нужд и планирует сдать часть помещения в субаренду для окупаемости. В уставе прописано: п.2.2. Осуществление иной не запрещенной законодательством деятельности для достижения уставных целей.

2.3. Организация вправе заниматься предпринимательской деятельностью, необходимой для достижения целей, ради которых она создана, и соответствующей этим целям, создавая для осуществления предпринимательской деятельности хозяйственные общества или участвуя в них.

2.4. Организация может осуществлять приносящую доход деятельность, указанную в настоящем уставе, при условии соответствия деятельности требованиям действующего законодательства. К приносящей доход деятельности Организации относятся те виды деятельности из указанных в п. 2.2. настоящего устава, осуществление которых приносит какой-либо доход Организации.

Вопрос: необходимо вносить изменения в Устав в части видов предпринимательской деятельности и дополнительной деятельности приносящей доход и прописывать сдача помещений в субаренду?

Можно ли на базе СПО лечебное дело пройти проф. Переподготовку на медицинского косметолога? Или можно только на базе высшего мед. образования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник помещения. Сдаю в аренду помещение. Арендатор продает свое имущество, которое находится в арендованном помещении, другому арендатору, с которым планируется заключить новый договор аренды. Каким образом мне оформить акт приемки помещения с продаваемым оборудованием и заключить договор с новым арендатором, который приобретает это оборудование?

Может ли косметолог заниматься частной практикой без лицензии снимая у салона-красоты кабинет? Или лучше оформить какую то лицензию на деятельность косметолога? У салона ип.

Я планирую заняться аппаратным массажем. Хотел бы узнать нужно ли для этого образование косметолога-эстетиста, или будет достаточно моего среднего медицинского образования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение