У брата присутствует условный срок, могу ли я после завершения юр. факультета работать адвокатом?

• г. Чита
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1. Статус адвоката в Российской Федерации вправе приобрести лицо, которое имеет высшее юридическое образование, полученное по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе, либо ученую степень по юридической специальности. Указанное лицо также должно иметь стаж работы по юридической специальности не менее двух лет либо пройти стажировку в адвокатском образовании в сроки, установленные законом.

У лиц, высшее юридическое образование которых является впервые полученным высшим образованием, стаж работы по юридической специальности исчисляется не ранее чем с момента его получения.

2. Не вправе претендовать на приобретение статуса адвоката и осуществление адвокатской деятельности лица:

1) признанные недееспособными или ограниченно дееспособными в установленном законодательством Российской Федерации порядке;

2) имеющие непогашенную или неснятую судимость за совершение умышленного преступления.

3. Решение о присвоении статуса адвоката принимает квалификационная комиссия адвокатской палаты субъекта Российской Федерации после сдачи лицом, претендующим на приобретение статуса адвоката квалификационного экзамена.

Спросить
Пожаловаться

Я поступила на два факультета в одном вузе, один факультет платное, а второе бесплатно. Могу ли я отчислиться с бесплатного факультета после установочной сессии? И остаться только на платном факультете.

Скажите пожалуйста, я хочу пойти учиться на юридический факультет, у меня есть условный срок, где я смогу работать после получения высшего юридического образования? Спасибо

Где я могу работать с юридическим образованием, но имея условный срок?

При окончании факультета Таможенное дело, возможно ли работать юристом, в дальнейшем адвокатом или обучение на данном факультете затрагивает юридические науки не в полном объеме, все же это не Юр.факультет!?

Я планирую поступать в вуз на факультет юридической психологии. У моего родного брата был условный срок. Смогу ли я в дальнейшем работать по профессии?

У моей матери условный срок за мошенничество. Очень хочу стать адвокатом. Примут ли меня на юридический факультет? Смогу ли я потом устроиться на работу? Ведь, чтобы стать адвокатом, нужен двухлетний стаж.

Вот читаю ответы про факультет полиции общественной безопасности, и не могу найти конкретный ответ. Подскажите, смогу ли я работать в ГИБДД после окончания данного факультета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйт! Получил условный срок по 213 ч.1. У меня к Вам 2 вопроса: После погашения судимости она снимается полностью? 2. Могу ли я работать на госслужбе после условной судимости? Спасибо!

У меня два раза были условные за преобритение и хронение марихуаны сейчас условных нет но поймали третий раз могу ли я получить условный срок?

Где можно взять целевое направление на юридический факультет? И куда можно пойти работать после окончания юридического факультета, бакалавриат Юриспруденция? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение