Необходимые документы для пенсионеров, чтобы получить льготы на налог на недвижимость и землю для дачи.

• г. Нерюнгри

Здравствуйте, мама пенсионерка в августе 2017 года, купила дачу (домик и земельный участок), в договоре купли-продажи значится: земельный участок и нежилое здание. Скажите пожалуйста какие нужны документы для пенсионеров для получения льготы от уплаты налога на недвижимость и землю? Куда надо предоставить документы и в какой срок необходимо предоставить документы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, статья 407 НК РФ: Физические лица, имеющие право на налоговые льготы, установленные законодательством о налогах и сборах, представляют в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы, а также вправе представить документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу.

Подтверждение права налогоплательщика на налоговую льготу осуществляется в порядке, аналогичном порядку, предусмотренному пунктом 3 статьи 361.1 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, купили дачу (домик и земельный участок), а в договоре купли-продажи значится: земельный участок и нежилое здание. Какие последствия, и какие могут возникнуть трудности при распоряжении этими объектами?

Уважаемые господа. Ответьте пожалуйста.

Купили дачу (домик и земельный участок в собственности).

В договоре купли-продажи значится земельный участок и нежилое здание. Какие могут быть последствия и какие могут возникнуть трудности при распоряжении этими объектами? Спасибо.

В июле 2016 года купил приватизированный земельный участок в СНТ, по договору купли-продажи - без строений. В ноябре 2017 года зарегистрировал дачный домик, нежилой. Сейчас, в сентябре 2021 году, продаю земельный участок со строением.

Нужно ли мне платить налог с продажи дачного домика?

В июле 2016 года купил приватизированный земельный участок в СНТ, по договору купли-продажи - без строений. В ноябре 2017 года зарегистрировал дачный домик, нежилой. Сейчас, в сентябре 2021 году, продаю земельный участок со строением.

Нужно ли мне платить налог с продажи дачного домика, если я его не покупал, а только зарегистрировал?

В июле 2016 года купил приватизированный земельный участок в СНТ, по договору купли-продажи - без строений. Завершил строительство и в ноябре 2017 года зарегистрировал дачный домик, нежилой. Сейчас, в октябре 2021 года, продаю земельный участок, но уже со строением.

Нужно ли мне платить налог с продажи дачного домика, если я его не покупал, а только достроил и зарегистрировал?

Постоянно говорят о налоге на недвижимость, но я не где не могу найти как измениться налог на земельный участок? Какие льготы на уплату налога на землю, останутся ли льготы у пенсионеров?

Мама пенсионерка купила участок земли под строительство, построила дом, теперь надо оформить землю в собственность. Сколько это стоит и Какие есть льготы для пенсионеров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Может ли быть пенсионер владеющий земельным участком освобождён от уплаты налога.

В моём случае участок 100 сот. земли населённых пунктов, пром. Назначения. И какой порядок льгот по уплате налога для пенсионеров владеющих недвижимостью.

В 1999 году я приобрела по дог. купли-продажи у юрлица нежилое полуразрушенное здание, но не зарегистрировала сделку в управлении ФРС. Про земельный участок в договоре речи не было. Сегодня мне нужно узаконить право собственности на земельный участок, но для этого надо зарегистрировать сделку по приобретению здания? Но теперь уже этого юрлицо реорганизовано, как лучше мне все это сделать. Договор купли-продажи есть и квитанция об уплате за здание есть.

Договор купл-продажи недостроенного дома был заключен в 1998 году; Гос.акт на земельный участок от 2006 года; право собственности на недвижимость (земля с домом) зарегистрировано 2012 году - скажите пожалуйста, нужно ли будет платить налог 13% от купли-продажи? ОТ какого года исчисляется период?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение