Необходимые документы для пенсионеров, чтобы получить льготы на налог на недвижимость и землю для дачи.

• г. Нерюнгри

Здравствуйте, мама пенсионерка в августе 2017 года, купила дачу (домик и земельный участок), в договоре купли-продажи значится: земельный участок и нежилое здание. Скажите пожалуйста какие нужны документы для пенсионеров для получения льготы от уплаты налога на недвижимость и землю? Куда надо предоставить документы и в какой срок необходимо предоставить документы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, статья 407 НК РФ: Физические лица, имеющие право на налоговые льготы, установленные законодательством о налогах и сборах, представляют в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы, а также вправе представить документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу.

Подтверждение права налогоплательщика на налоговую льготу осуществляется в порядке, аналогичном порядку, предусмотренному пунктом 3 статьи 361.1 настоящего Кодекса.