«Как правильно разделить наследственный дом с разными входами, заборами и коммуникациями, чтобы сохранить земельный участок и присвоить разные адреса?»

• г. Краснодар

Дом в наследство по одной второй. Сделаны разные входы заборы и комуникации. Как выйти из долей что бы при разделе не потерять землю, присвоить разные адреса.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро!

Получите в БТИ техническое заключение о возможности реального раздела дома, составляйте соглашение о разделе, обращайтесь в администрацию о присвоении отдельных адресов и - в Росреестр на регистрацию.

Остались вопросы или понадобится помощь - можете обращаться.

Спросить
Пожаловаться

Но у нас говорят это не возможно. Дом под одной крышей не делится или регистрируют как квартиры тогда теряешь землю. Заранее спасибо. Живем в Крыму.

Спросить
Пожаловаться

Существует дом на двух хозяев (разные входы, разные счета на коммунальные услуги, только одна общая стена). Земля оформлена в собственность пополам. При попытке продать дом по ипотеке, банк требует разделить имущество. Но во всех организациях сказали что землю можно выделить только если поставить забор между половинами, что сделать невозможно т. к. общая стена. Возможно ли как-то оформить раздел земли?

Есть жилой дом на 5 дольщиков равных долей. Дом имеет два отдельных входа с выходом на разные участки земли, земля размежована, есть отдельные документы. На дом есть общий технический паспорт. Дом разделен капитальной стеной, в одной половине две доли, в другой половине три доли, обе половины равные по размерам. Как разделить дом на две отдельные квартиры с одним адресом? Пасибо.

10 лет назад получила наследство на дом (1/2 доли) части не выделиные).

Имеется два адреса (вход, коммуникации раздельные).

при оформлении земли выяснилось, что я проживаю в меньшей занимающий площади.

Могу ли я подать в суд на выдел долей дома в натуре?

Есть участки в ИЖС (11 сот.) и в СНТ (5,25 сот.). Каждый из них принадлежит по 1/2 доли разным людям. Построили на каждом участке по 2 дома, как зарегистрировать дома в собственность? Можно ли присвоить разные адреса на каждый дом на одном участке? Может ли каждый собственник, владея 1/2 долей земли, быть единственным собственником своего дома?

Можно ли получить отдельные адреса на часть дома. Дом и земля находятся в долевой собственности. Дом разделен, разные входы. Межевание по земле не оформлено, фактически дом и земля разделены. Поступила информация, что по новому положению, с июля 2014 г. зарегистрировать часть дома и получить отдельный адрес нельзя. Так ли это и если можно сообщите номер Положения.

Если дом разделён на две квартиры по суду но надо сделать переделки входы, раздел камуникации. Собственник одной блочной квартиры зарегистрировал свои комнаты как квартиру. А второй собственник ещё не оформлял документы так как ещё нет входа на его половину и коммуникации не разделены и оплачивает все комун. Плат. сам.Но собственник который зарегистрировал как отдельная квартира грозит отрезать все комуникации так как он собственник той половины. Может он оставить нас без коммуникаций. Так как у нас документы как 1/2 доля?

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Я собственница 1/2 общей долевой собственности, второй собственник мой брат. У нас часный дом. Вход во двор общий, камуникацции тоже общие, а входы в дом разные, дом разделен на две половины, но общие три стены. Может ли мой брат без моего согласия пускать квартирантов в свою часть дома, если права пользования и раздела у нас нет. Брат никогда в доме не проживал у него квартира.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В наследовании дом и земельный участок. Земля предоставлялась в бессрочную аренду под строительство жилого дома на двоих хозяев по одному адресу, далее произошла смена адреса по умолчанию и второй собственник получил право собственности на землю, а я сейчас не могу вступить в права наследования на 1/2 доли земли и дома и оформить право собственности, у дома

выдан паспорт на один адрес, а паспорт на землю выдан на другой адрес. Как можно присвоить фактический адрес земельному участку если я не собственник?

Можно ли сделать реальный раздел дома? Дом в долевой собственности. В одной части дома 1/2 доля. Вход отдельный, коммуникации тоже. Во второй части три сособственника: доли 1/3, 1/12, 1/12. Вход отдельный, коммуникации тоже. Вопрос: могу ли я (1/2 доли) расчитывать на реальный раздел дома? Мне нужно конкретно квадратные метры, а не доли. Сособственники не против. Или надо чтобы у остальных тоже были отдельные входы и т.д.?

Хотим купить часть дома. Дом разделен на 2\3 и 1\3, по земле то же самое. Земля отмежована, кадастровый план имеется. Реальных выделений долей не было. Отдельные входы, коммуникации. Земля под ИЖС. Можно ли покупаемую часть перевести в нежилое для предпринимательской деятельности? Нужно ли разрешение соседей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение