«Как правильно разделить наследственный дом с разными входами, заборами и коммуникациями, чтобы сохранить земельный участок и присвоить разные адреса?»

• г. Краснодар

Дом в наследство по одной второй. Сделаны разные входы заборы и комуникации. Как выйти из долей что бы при разделе не потерять землю, присвоить разные адреса.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро!

Получите в БТИ техническое заключение о возможности реального раздела дома, составляйте соглашение о разделе, обращайтесь в администрацию о присвоении отдельных адресов и - в Росреестр на регистрацию.

Остались вопросы или понадобится помощь - можете обращаться.

Но у нас говорят это не возможно. Дом под одной крышей не делится или регистрируют как квартиры тогда теряешь землю. Заранее спасибо. Живем в Крыму.