Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В квартире многоквартирного дома потек стояк отопления.

Позвонили в УК, они пришли поставили хомут и в данной комнате по всему стаяку отключили отопление. Прошла неделя изменений нет. Хотя как УК говорила, что придут и произведут замену.

В какой срок должны быть произведенны работы? И должен быть ли сделан перерасчет на отопления за весь период отключения тепла?

вопрос №13982312
прочитан 1 раз

Добрый день! Стояки внутренних инженерных коммуникаций относятся к общедомовому имуществу, а содержание общедомовго имущества в надлежем состоянии - это прямая обязанность Вашей УК. Поэтому, что должна была сделать Ваша УК - в первую очередь устранить аварию, и в последствии отремонтировать/заменить стояк, тем более, если речь идет об отопительном периоде. О перерасчете за тепло, можно говорить, если всё зафиксировано актом (форма утверждена 354 постановлением Правительства РФ)! Для начала звоните в аварийноую службу Вашей УК, либо в ресурсоснабжающую организацию, вызываете комиссию. Пусть составляют акт и учтите, что 1 экз. обязательно должен остаться у вас. Далее обращаетесь за переасчетом в ресурсоснабжающую организацию. Помочь составить грамотное заявление в УК о замене стояка, с указанием на нормы законодательства, заявление о перерасчете и т.д. могу помочь - обращайтесь!

Спасибо за полный ответ

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X