Права на жилье и временная регистрация - что ожидать новому жильцу?

• г. Кемерово

Я, мой брат и отец имеем равные доли собственности жилья. Ещё один брат хочет получить временную регистрацию в этом жилье. Будет ли он иметь какие-то права после получения временной регистрации?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вы можете на этот счет не беспокоиться Факт временной регистрации не порождает ни каких прав на это жилье, кроме временного проживания Доля собственности при временной регистрации не возникает.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро. Если у вас, вашего брата и отца долевая собственность, то еще один ваш брат, зарегистрированный в вашем жилье не будет иметь права на ваше жилье.

Написал бы короче, одним словом нет. Но правила сайта обязывают давать ответ объемом не менее 120 знаков.

Спросить
Пожаловаться

А постоянная регистрация?

Спросить
Пожаловаться

Любая регистрация не порождает права собственности на жилое помещение

Однако - если при временной регистрации она уже недействительна по окончании срока, на который она оформлена, то при посто\янной регистрации-гражданина можно выселить только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Хочу временно зарегистрироваться в муниципальном жилье, там имеет постоянную регистрацию один человек. Можно ли ему после моей временной регистрации выписаться из жилья?

Мой молодой человек хочет сделать временную регистрацию у меня по месту жительства, он будет иметь право на жилье? И еще хотела бы уточнить он может после оформления временной регистрации по моему адресу иметь право на жилплощадь какие нибудь кредиты, в квитанциях он будет отображен как еще один человек.

Возможно ли сделать временную регистрацию человеку, который отсидел? Или нужна именно постоянная регистрация? И при временной регистрации имеет ли он право на жилье?

Такой вопрос.

Я гражданин россии постоянной регистрации нет так как нет своего жилья. Делаю временную регистрацию по три месяца. Регистрация заканчивается. Хотелось бы узнать какое время у меня имеется после окончания временной регистрации до того чтобы сделать следующую временную регистрацию?

Нас попросили временно зарегестрировать мужчину на 3 месяца. Сказали, что проживать не будет, просто нужна временная регистрация. Будет ли он иметь какие то права на жилье в случае регистрации? Какие документы нужны для временной регистрации?

Если человек имеет ВРЕМЕННУЮ регистрацию, может ли он зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка без согласия собственника жилья? Если ДА, то будет ли эта регистрация также считаться временной? По истечении временной регистрации родителя прекращается ли автоматически регистрация несовершеннолетнего ребенка?

Хочу сделать временную регистрацию себе и ребенку в съемном жилье и как объяснить хозяину квартиры, что после временной регистрации прав на жилье мы иметь не будем. Она этого никак не может понять (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота имею временную регистрацию, тк стою на очереди для получения жилья. Каким законом регламентируется нормы для жилья детей сирот? Обязательно иметь временную регистрацию для получения жилья или же при наличии постоянной регистрации я его получу?

Подруга имеет временную регистрацию по месту пребывания, родила ребенка, временно зарегистрировала. После окончания срока временной регистрации у ребенка как и у матери прекращается регистрация?

После разрешения на временное проживание как собственник жилья оформляла брату временную регистрацию, при этом в списке документов присутствовал договор найма жилья и выписка из егрн. После получения братом гражданства РФ нужно ли для его постоянной регистрации на моей жилплощади прикладывать опять данные документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение