Права на жилье и временная регистрация - что ожидать новому жильцу?

• г. Кемерово

Я, мой брат и отец имеем равные доли собственности жилья. Ещё один брат хочет получить временную регистрацию в этом жилье. Будет ли он иметь какие-то права после получения временной регистрации?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вы можете на этот счет не беспокоиться Факт временной регистрации не порождает ни каких прав на это жилье, кроме временного проживания Доля собственности при временной регистрации не возникает.

Доброе утро. Если у вас, вашего брата и отца долевая собственность, то еще один ваш брат, зарегистрированный в вашем жилье не будет иметь права на ваше жилье.

Написал бы короче, одним словом нет. Но правила сайта обязывают давать ответ объемом не менее 120 знаков.

А постоянная регистрация?

Любая регистрация не порождает права собственности на жилое помещение

Однако - если при временной регистрации она уже недействительна по окончании срока, на который она оформлена, то при посто\янной регистрации-гражданина можно выселить только в судебном порядке.