Проблема с долгом - Что делать, если коллекторы посетят бабушку, где моя дочь ранее прописана

• г. Белгород

Моя дочь прописана у моих родителей, а её муж взял в акс финанс деньги и набежал долг, теперь звонят и говорят что придут к бабушке, хотя зять там не прописан и не проживает. Что делать если придут?

Ответы на вопрос (1):

Не пускать, вызывать полицию, написать заявление об угрозах. Коллекторы, представитель мфо не имеют права приходить к Вам.

Спросить
Пожаловаться

Дравствуйте! Меня зовут Лариса. Мой муж прописан у своих родителей, мы с сыном прописаны у моих родителей. Все вместе (втроём) проживаем в квартире моих родителей. В квартире мужа проживают и прописаны его родители. У них есть взрослая дочь, она там не прописана, она с семъёй проживает и прописана со своей семьёй в частном доме. У меня вопрос: когда родителей мужа не станет кому достанется квартира? Будет ли принадлежать какая-то часть нашему сыну? И поменяется ли что-нибудь если мы с мужем разведёмся? На доле сына в этой квартире развод не отразится? Заранее спасибо.

Но мы проживаем у свекрови с мужем там ещё прописана дочь мужа. У свекрови прописано 4 человека и у моей бабушки прописано 4 человека.

Мои дочь и зять живут в квартире, которую по ипотеке взяла сестра моего зятя, потому что зятю не давали кредит. Платят за квартиру уже пять лет дочь и зять вместе, все чеки об оплате тому свидетельство. (на чеках стоит фомилия) Теперь зять выгоняет мою дочь и внучку 5 лет с этой квартиры, а его сестра хочет оформить эту квартиру ему в дарение. Вопрос! Может ли при разводе моя дочь отсудить хотя бы половину той суммы, которую выплачивали вместе? Они не прописаны в этой квартире. Муж дочери прописан в квартире своей матери и имеет право на долю. Спасибо.

Моя сестра прописана у родителей, но там не живет, ведет разгульный образ жизни. Взяла кредит в кредитэкспресс финанс. Теперь начали приходить письма, что придут описывать имущество. Сестра ни копейки не вложила в квартру родителей, никогда не работала. Имеют ли право спрашивать с моих родителей этот долг?

Семья 5 чел. (3 дет.). Я и дети прописаны в 33 кв. м. + там еще прописаны мои родители и брат итого 7 чел. Папа прописан у своих родителей 56 кв.м. прописано 3 чел. У меня 1/2 собственности в квартире 42 м.кв,а другая половина на бабушке и она там прописана одна. Там и живем всей семьей +бабушка моя. Положена ли нам Субсидия, а то тяжело так?

Мой брат взял кредит, пошла просрочка, оплатить не может. Звонят отцу кредиторы и говорят что придут приставы и опишут все имущество. Имеют ли право они на это, если мой брат не проживает в квартире, а только прописан? Собственник квартиры отец (инвалид, пенсионер) также там прописана я, мой брат и двое моих несовершеннолетних детей. Спасибо.

Могут ли нам отказать в получении жилья по программе молодая семья если у мужа есть доля в квартире его родителей. Но по количеству квадратных метров мы проходим. Там где прописана я прописано еше двое моих детей старшему 8 лет а младшей 4 месяца и здесь же прописаны мои мать и отец пложадь 32.5 кв.м. общая не жилая. Там где прописан муж прописаны его мать и отец и еще брат площадь там 41.кв.м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы проживаем в ростовской области, белая калитва, прописаны и проживаем с родителями, муж прописан у своих родителей, у них 72 кв. м. и прописано 4 чел. (мать, отец, сестра и муж), а я с ребенком прописана у своих 114 кв.м.,где прописано 5 чел. можем ли мы признаться нуждающимися, если сестра мужа пропишет у родителей мужа и дочь, и выпишусь я от своих и пропишусь у мужа родителей (и того на 72 кв. м. будут прописаны 8 человек). не будет ли считаться, что мы ухудшили жилищные условия и нам откажут в программе молодая семья?

Родители бывшего мужа хотят выписать внучку (мою дочь). квартира непреватизирована. Прописаны там бывший муж, его родители и наша с бывшим мужем дочь. Я в их квартире никогда не была прописана. После развода дочь так и осталась там прописана, но живет со мной. Я снова вышла замуж и теперь прописана у нового мужа (до этого всю жизнь была прописана у своих родителей). могут ли они выписать внучку без моего согласия, хоть и она не проживает у них больше двух лет? и если они будут приватизировать квартиру, то будет ли моя дочка участвовать в ней? получит ли она долю?

Одскажите пожалуйста, может ли моя несовершеннолетняя дочь претендовать на долю в квартире, в которой прописан ее папа (мой муж), но он не является собственником, сама дочь прописана там же,где и я,у моих родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение