Возможное право жены на долю в квартире после развода, купленной во время брака и оформленной на сына

• г. Салехард

Разводятся с мужем. Квартира на нем совместно с ребёнком. Покупалась, когда ребёнок был маленьким. Сейчас ребёнку 16 лет. Муж сказал жене, что квартира не делится, так как он свою половину оформил, как дарственную на сына. Может ли жена претендовать на какую-то часть?4

Ответы на вопрос (2):

Здравстувйте, часть квартиры как я понимаю муж подарил ребенку, а вот его то часть осталась ведь верно на нем, и если так то данная доля будет делиться между вами поровну.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Важно знать, квартира приобреталась в браке? На совместные денежные средства? Если так, то да, то супруга имеет право на долю в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Жена купила квартиру до брака (у мужа есть свое жилье), проживают в ее квартире.

Жена квартиру продает, отдает половину денег дочери от первого брака. Дочь покупает квартиру и регистрирует там мать (без доли). На оставшиеся деньги жена покупает квартиру общему сыну. Может она НЕ УКАЗЫВАТЬ в ней СВОЮ долю? Если указывать ее обязательно (сыну 7 лет) - минимальную, то в случае развода (смерти жены) МОЖЕТ муж ПРЕТЕНДОВАТЬ на какую-то часть квартиры, купленной для сына? КАК СДЕЛАТЬ так, чтобы квартира для сына (или ее доля в ней) не считалась имуществом, приобретенным в браке?

Племянница разводятся с мужем. Собственник квартиры-муж. Квартира покупалась не в браке. Прожили в браке 5 лет. Совместный ребенок 4 года. Она работает. Может ли она претендовать на какую либо долю в квартире? На имущество, которое совместно наживали? Идти им с ребенком некуда.

Муж оформил дарственную на квартиру жене. Сейчас они разводятся, может ли муж отменить дарение и забрать квартиру обратно? И как при разделе имущества будет делиться квартира?

Мужчина женился на женщине с ребенком, в браке с супругой приобрели квартиру совместно (на мужа и жену). В 2009 году жена умерла, муж вступил в наследство по закону, сын жены не вступал, - так как договорился на словах с мужем матери получил от матери квартиру в другом месте. Мужчина женился и написал договор дарения на новую жену. Сейчас квартира продается. Может ли сын бывшей жены претендовать на долю квартиры?

Во время супружества жена продаёт совместную с матерью собств-ть и вкладывает свою долю в приобр. Квартиры (в рассрочку), далее рассрочка выплач. Совместно с мужем и родственниками обеих супругов. На сегодн. Момент долг выплачен, квартира оформлена в собств. Жены (как было устно оговорено). В этой квартире жена проживает с ребёнком, тк. муж вернулся к матери, в своё жильё и живет с др.женщиной там. Развод официально оформлен год назад. Жена с ребёнком остались прописаны у матери мужа в неприватиз. Квартире (тк свою бывш. Собств. Жена продала для покупки этой). Жена планирует выписаться в купленную квартиру, но опасается оказаться с ребёнком на улице при разделе. Сейчас муж желает разделить совместно нажитое в браке имущество, те вышеуказанную квартиру. Ребёнок посещает школу и занятия по месту проживания с матерью. На что муж может претендовать и что останется жене с ребёнком? Может ли жена продать эту квартиру своему довенному лицу, чтобы не делить её с мужем?

Здравствуйте мой сын разводится но когда он был женат я приобрела квартиру на материнский капитал. И он стал собственником части этой квартиры может ли его жена претендовать при разводе на часть этой квартиры как совместно нажитое имущество.

Муж и жена в браке 1 год. Жена дает свои личные деньги на покупку квартиру. Чтобы квартира была полностью только собственностью жены решили зарегистрировать раздельное имущество по 1/2 части квартиры каждому и муж свою 1/2 дарит жене. Будет ли это означать, что жена является полностью собственницей квартиры? Если жена умирает, как распределится наследство (у жены только сын), а если умрет муж (дочь мужа не будет претендовать на квартиру?) И в случае развода будет ли муж претендовать на собственность жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разводятся муж с женой. Есть ребенок семи лет. жена с ребенком прописана в квартире у мужа. Квартира трехкомнатная. Проживают еще две семьи. Квартира не приватизированная. На какую площадь или на что может претендовать жена после развода?

Был куплен дом и оформлен по 1\2 на мужа и жену. Потом жена оформила дарственную на мужа и выписалась из дома. Сейчас они разводятся. Может ли теперь жена притендовать на раздел дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение