Возможное право жены на долю в квартире после развода, купленной во время брака и оформленной на сына

• г. Салехард

Разводятся с мужем. Квартира на нем совместно с ребёнком. Покупалась, когда ребёнок был маленьким. Сейчас ребёнку 16 лет. Муж сказал жене, что квартира не делится, так как он свою половину оформил, как дарственную на сына. Может ли жена претендовать на какую-то часть?4

Ответы на вопрос (2):

Здравстувйте, часть квартиры как я понимаю муж подарил ребенку, а вот его то часть осталась ведь верно на нем, и если так то данная доля будет делиться между вами поровну.

Здравствуйте. Важно знать, квартира приобреталась в браке? На совместные денежные средства? Если так, то да, то супруга имеет право на долю в квартире.