Можно ли выкупить золото сына, который погиб в ДТП, по свидетельству о смерти?

• г. Курск

Здравствуйте! Сын сдавал золото (общее, семейное, с моего согласия) в ломбард, не успел выкупить, погиб в ДТП, могу ли я выкупить золото по свидетельству о смерти? Я Мама, сын женат не был.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, Вы имеете полное право на это, как наследница первой очереди на имущество покойного сына, в том числе и на долю сына в этом золоте. Только предупредите их, (Обязательно письменно. Лучше пошлите им по почте заказное письмо с уведомлением) а то могут распродать, Ведь свидетельство о праве на наследство Вы получите только по прошествии 6 месяцев.