Получение леса после пожара - ограничения в объеме и вопросы кадастрового учета

• г. Владимир

Здравствуйте. Сгорел дом и я собрала все документы на получение леса: разрешение на строительство в администрации, смету и т.д В разрешение написали не на строительство как я думала, а на реконструкцию после пожара и соответственно леса дают всего 30 кубов вместо 150, мотивируя это тем что надо было снимать с кадастрового учета и делать новый кадастровый номер. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга. Думаю, что администрация поступила неправильно. Вам должны были выделить лес на строительство дома (если вы просили именно на строительство) либо отказать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. В 4-х квартирном доме был пожар. В доме 3 хозяина. Сгорел частично. Поджег, Виновное лицо установлено. Как можно получить лес для постройки сгоревшей части дома. Будет ли работать закон о получении 150 кубов леса для каждой семьи погорельцев? Каждая ли семья имеет на это право и возможна ли замена этого права на выдачу леса по нормативам для реконструкции здания. Администрация признает дом многоквартирным, и выдает лес только для реконструкции здания, лишая тем самым каждую семью права на 150 кубов леса. Провомочно ли это?

Сын (11 лет) в наследство от погибшего отца (бывший муж) получил земельный участок, на котором был дом. Во время пожара дом сгорел полностью (бывший муж погиб в пожаре). В выписке ЕГРН указан кадастровый номер самого земельного участка и кадастровый номер дома (которого теперь фактически нет). Мне надо снять дом с кадастрового учета и удалить все данные о нем с реестра, чтобы он нигде не числился (снимать сгоревший дом с кадастрового учета буду через суд, т.к сын является собственником земельного участка, а собственник дома погиб при пожаре в этом доме, соответственно на момент получения наследства дома уже не было и наследоваться он не мог). При обращении к кадастровому инженеру для получения акта обследования, какие документы я должна предоставить кадастровому инженеру?

Сгорел частный дом. Собрали все документы на получение леса, но в сельсовете требуют еще и разрешение на строительство и межевание участка, законно ли это, у меня все документы на дом в порядке и кадастровый паспорт.

У меня сгорел дом администрация поселка выделяет лес но по чему то всего 175 кубов леса на корню Но люди говорят что дают по 250 кубов Сколько по закону положено леса погорельцам?

Имеется участок СНТ ДНТ. Хочу взять деляну на 200 кубов леса для строительства жилого дома. Требуют разрешение на строительство. В архитектуре не дают данное разрешение ссылаясь на 51 стать градостроительного кодекса. А без данного разрешения лес не дают. Что делать?

Оформили в администрации разрешение на строительство пристройки в многоквартирном доме, в БТИ оформили тех. паспорт, в архитектуре после оформления всех документов заменили разрешение на строительство и выдали новое со следующей формулировкой разрешение реконструкции объекта капитального строительства квартиры виде строительства теплого пристроя, с новым разрешением в БТИ нас не ставят на кадастровый учет. С какой формулировкой нам должны выдать разрешение в администрации?

КАК СНЯТЬ С КАДАСТРОВОГО УЧЕТА КВАРТИРУ, КОТОРАЯ В СОБСТВЕННОСТИ В 2-Х КВАРТИРНОМ ДОМЕ, УЧАСТОК ЗЕМЛИ В СОБСТВЕННОСТИ. НА УЧАСТКЕ ПОСТРОЕН ДОМ С РАЗРЕШЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ, ПРИ УСЛОВИИ СНОСА НАШЕЙ ПОЛОВИНЫ И УТЕПЛЕНИЯ СТЕНЫ СО СТОРОНЫ СОСЕДЕЙ. НОВЫЙ ДОМ ПОСТАВЛЕН НА КАДАСТРОВЫЙ УЧЕТ, СВОЮ ПОЛОВИНУ МЫ СНЕСЛИ, СОСЕДЯМ УТЕПЛИЛИ СТЕНУ, закрыли франтон. БТИ говорят: НАДО БРАТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА РЕКОНСТРУКЦИЮ ДОМА, Отдел кап. строительства р-на посылает в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На месте 1/3 части долевого дома проведена реконструкция без получения разрешения на её проведение. Специалист многофункционального центра посоветовал сначала снять с кадастрового учета старое помещение (1/3 часть долевого дома), чтобы поставить на кадастровый учет реконструированное помещение, но отдел архитектуры не даёт разрешение на реконструкцию.

По наследству оставили дом. дом сгорел. Построили новый. Администрация не дает разрешение на строительство нового дома. Обосновывает это тем, что земельный участок который находится в собственности для ведения приусадебного хозяйства и находится в зоне объекта капитального строительства. Как обжаловать уведомление об отказе в выдаче разрешения настроительство.

Здравствуйте скажите пожалуйста какие документы нужны для получения Каждому россиянину по закону полагается 150 кубов леса БЕСПЛАТНО на строительство дома каждые 25 лет и еще по 50 кубов леса каждые 5 лет на ремонт дома.

Вот чем всегда была богата наша страна, так это лесами. Видимо, поэтому в «Лесном кодексе» РФ предусмотрена возможность выделения гражданам леса для строительства дома бесплатно. Казалось бы открывается реальный шанс сэкономить на строительстве. Но как все обстоит на самом деле.

Сколько леса можно получить на строительство дома?

Законодательство предусматривает выделение леса гражданину РФ и его семье на строительство дома в количестве не более 150 кубометров один раз в 25 лет. При этом дополнительно предусмотрено выделение леса также и на ремонт дома, до 50 кубометров один раз в пять лет. Нормы выделения леса и сроки его предоставления могут отличаться в различных субъектах Российской Федерации. При этом граждане, которые лишились жилья вследствие пожара или чрезвычайной ситуации имеют право на внеочередное выделение леса при предъявлении соответствующих справок.

Как выделяется лес для строительства дома

Лес гражданам выделяется в виде делянки для вырубки. При этом ее можно вырубить как собственноручно, так и с помощью родственников или специализированных фирм. Кроме того, спиленный лес нужно еще как-то доставить к месту строительства. Разрешение на вывоз леса дает лесхоз, который выделяет делянку, так как на ней необходимо не только срубить деревья, но и навести после себя порядок.

Подводные камни бесплатного леса для строительства дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение