Возможна ли ответственность ГРО перед ФАС за нарушение правил подключения к газовым сетям в части расчета стоимости строительства газопровода?

• г. Саратов

Предусмотрена ли какая либо административная или иная ответственность для ГРО со стороны ФАС в случае нарушения ею Правил подключения к газовым сетям № 1314 в плане расчета стоимости строительства газопровода за границей участка Заказчика не по стандартезированным ставкам (1314), а по обычной смете.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В случае, если решением ФАС жалоба на действия ГРО признана обоснованной и указанное решение вступило в законную силу (3 месяца), то ФАС может привлечь виновное лицо к административной ответственности. Вопрос о наличии в действиях ГРО гражданско-правовой ответственности разрешается судом в порядке искового производства.

А если жалобы от Заказчика нет, но при плановой проверке ФАС обнаружит уже принятый объект, построенный не по стандартизированным ставкам Постановления 1314, а по смете, вот в чем вопрос. Чем это может или может ли грозить ГРО.