Я армянин и у меня есть гражданство РФ. Мне 26. Должен я служить в армии РФ? (Я служил в Армянском армии)

• г. Воронеж

Я арменин и у меня есть гражданство РФ. Мне 26. Должен я служить в армии РФ? (Я служил в Армянском армии)

Ответы на вопрос (1):

Если призовут - да. Отсутствует указанный договор. В иных случаях - нет. Но по сути - призвать не успеют, могут только до 27 лет.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 05.02.2018) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;

Спросить
Пожаловаться

Молодой человек,1991 г. р., гражданин Армении. Отслужил в армии в Армении два года. Хочет получить гражданство РФ. Нужно ли ему будет служить в армии РФ и что будет с его армянским гражданством, после получения гражданства РФ? Спасибо.

Мне 23 я служил в армение в нагорном карабахе 2 года, после этого получил гражданство рф,должен ли я служить в россиском армие если у меня есть военный билет армении. Спосибо.

Я гражданин Армении но живу с Санкт-Петербурге если я получу РФ гражданство я должен служить в армии? Но я служил у нас в Армении и сейчас Армения находиться в таможенном союзе.

Я родился в РФ и имею военный билет, однако отмечу, что не служил по состоянию здоровья. Если получу гражданство Армении, то буду ли я обязан служить в армянской армии?

Я служил в армиИи в Армение сейчас получил гражданства РФ. Дольжень лы я служить в армии в РФ.

Я Армянин получил гражданство РФ а меня призывают в армию но я служил в Армении как поступать? Я не хочу второй раз служить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Армении, неделю назад получил гражданство России.1) Обязан ли я «Уведомить МВД России о том, что у меня есть второе гражданство — армянское? 2) Я служил в армении и участвовал на войне (Карабахской). Обязан ли я служить в РФ?

Как мне получить армянский паспорт, если я всю жизнь жил и родился в России. Мне 20 лет. Мои родители граждане Армении, Армения признает меня своим гражданином. Можно ли получить через посольство? Не хочу ехать в Армению и служить в армии, хочу получит гражданство РФ и служить в армии РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение