Я армянин и у меня есть гражданство РФ. Мне 26. Должен я служить в армии РФ? (Я служил в Армянском армии)

• г. Воронеж

Я арменин и у меня есть гражданство РФ. Мне 26. Должен я служить в армии РФ? (Я служил в Армянском армии)

Ответы на вопрос (1):

Если призовут - да. Отсутствует указанный договор. В иных случаях - нет. Но по сути - призвать не успеют, могут только до 27 лет.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 05.02.2018) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;