Как защитить себя от выселения после истечения 11-месячного срока аренды торгового помещения

• г. Казань

Ситуация следующая: заключаем договор на аренду торгового помещения, но в договоре имеется пункт 3.1. Срок аренды по настоящему договору составляет 11 (Одиннадцать) месяцев с даты подписания Сторонами Акта приема-передачи Помещения. Настоящий договор считается заключенным с даты его подписания Сторонами и действует до окончания срока аренды.

Со слов арендодателя после 11 месяцев договор заключается по новой, а для указания более длительного срока необходимо долгое время для изменения документов.

Поэтому со своей стороны как мы можем обезопасить себя, чтоб по истечении 11 месяцев нас не смогли выгнать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Ваш Арендодатель совершенно прав в случае заключения договора аренды на год и более, договор прийдется регистрировать в Росреестре. Поэтому в договоре необходимо указать пункт, которым будет предусмотрена пролонгация договора либо о том что Вы имеете преимущественное право аренды на новый срок.