Моей маме 79 лет. В какой форме пишется отказ тот гражданства Украины и надо ли платить пошлину?

• г. Владивосток

Моей маме 79 лет. В какой форме пишется отказ тот гражданства Украины и надо ли платить пошлину?

Ответы на вопрос (2):

В вашем городе есть консульство Украины и вам там лучше узнать полную информацию А госпошлину платить нужно Возраст вашей мамы не освобождает ее от уплаты госполшины.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нужно обращаться к нотариусу для оформления заявления отказа от гражданства и оплатить за услуги нотариуса за вышеуказанное заявление и за копию.

Спросить
Пожаловаться

В какой форме пишется письмо в Посольство Украины об отказе от украинского гражданства?

Получили отказ по иску в районном суде.. хотим обжаловать в городском это решение. Подскажите пожалуйста, куда подается это обжалование, в какой форме и надо ли снова платить пошлину.. Вопрос имущественный, пошлина приличная.. Спасибо.

Я собираюсь подавать заявление на гражданство РФ, В перечень документов для подачи заявления в ходит "заявление об отказе гражданства (именно у меня Узбекистан) " Хотела спросить в какой форме пишется заявление "отказ от гражданства"? В какой то конкретной или свободной форме? Это заявление потом буду отсылать в посольство Узб. в Москве.

Крик души о правовой помощи! Ситуация такова, 20 лет как проживаю в России, принял гражданство РФ в 2001 году, ранее проживал в Украине). Теперь при оформлении на работу требуется 3 форма допуска... И не принимают анкету на 3 форму допуска, так как требуют официальный отказ от гражданства Украины... На каком основании, ничего не объясняют... Каким образом отказаться, если я уже более 20 лет являюсь гражданином РФ, здесь и проживаю. Никаких документов украинских (паспорта, справок) я вообще не имею... Объясните, правомерно ли требуют какой-то отказ от гражданства Украины? Что мне делать... на работу не оформляют по 3 форме допуска (секретка).

Моя семья участники программы переселения. У нас трое несовершеннолетних детей. Мы уже получили рвп. теперь хотим подать на гражданство. За детей нужно плотить пошлину в банке? И отказ от гражданства пишется только от матери и отца или на детей тоже надо писать?

Здравствуйте,-существует какой-то единый алгоритм отказа от украинского гражданства? - за отказ нужно платить? И какая форма документа, что гражданин приобретет другое гражданство?

Я получил гражданство РФ,написал официальный отказ от гражданства украины и выслал в посольство украины, а в ответ получил письмо об отказе выхода из гражданства. Разве не достаточно письменного отказа надо ещё прилюдно сжечь пастпорт украины чтобы меня лишили это чертового гражданства украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После получения паспорта рф нужно ехать в консульство писать заявление об отказе от укр. гражданства на имя президента Украины, плотить пошлину или достаточно того что я при подаче документов в гражданство Рф прилагался отказ нотариально заверенное?

Иностранным гражданам, получившим гражданство РФ запрещено иметь двойное гражданство. Я гражданка Украины, получила гражданство России. При оформлении гражданства отправляла отказ в посольство Украины. После получения гражданства России написала в ФМС заявление о двойном гражданстве. Что мне грозит, если я не буду оформлять отказ от гражданства в ближайшее время (хотелось бы продать недвижимость и уладить некоторые вопросы в Украине до отказа). Спасибо за ответ.

В какой форме пишется отказ от преимущественного права соседей на покупку комнаты в коммуналке? Форму дает нотариус? Или можно самой в произвольной форме написать отказ и заверить его у нотариуса? Или можно скачать где-нибудь бланк отказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение