Спросить бесплатно
Максим, г. Курган
Максим Россия, г. Курган
14.03.2018 в 12:55
номер вопроса №13983681
прочитан 4 разa

Жена попала в ДТП, машина застрахована и по каско и по осаго в разных страховых компаниях.

По каско произвели ремонт, а вторая компания в выплате по осаго отказывается ссылаясь на ст. 1102 гражданского кодекса РФ. насколько действия второй компании правомерны?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Дзержинск   на сайте
    Рейтинг: 0 Отзывов: 354 Личная консультация
    14.03.2018 в 15:57

    Здравствуйте Максим!

    Если повреждённый автомобиль, восстановлен по КАСКО, то по ОСАГО, Вам возможно правильно отказали в выплате страхового возмещения, так как ремонт уже произведён, другими словами - транспортное средство восстановлено в том виде, которое у него было на день ДТП, без повреждений.

    И требовать компенсации по ОСАГО - будет означать в соответствии с Гражданским Кодексом России, как не основательное обогащение (глава 60 ГК РФ).

    Максим, я полагаю, что правильно понял Ваш вопрос, если нет то повторите его с более подробной информацией.

    Желаю Вам удачи на дорогах.

    Максим Россия, г. Курган
    14.03.2018 в 16:45
    Да вопрос поняли правильно, спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение