Как обеспечить каждого дольщика своей комнатой в трехкомнатной квартире с долями 3/8 и 1/4?

• г. Москва

Здравствуйте! У нас есть 3-х комнатная квартира, в ней три доли. 2 доли по 3/8, и одна доля 1/4. Один из дольщиков решил продать свою долю, но при этом у нас за каждым не числится комната не какая. Как сделать чтобы у каждого дольщика была не просто общая доля в квартире, но и своя комната?

Ответы на вопрос (3):

Как сделать чтобы у каждого дольщика была не просто общая доля в квартире, но и своя комната?

Заключить соглашение об определении порядка пользования, кто какой комнатой пользуется.

У того, у кого 1\4 будет самая маленькая комната.

А соглашение об определении порядка пользования, кто какой конной пользуется, где его делать?

Соглашение может составить юрист. Для этого надо показать ему документы на квартиру (в том числе техпаспорт), паспорта собственников долей.