Кто должен подавать сведения в ЖКХ о прописке?

• г. Самара

Кто должен подавать сведения в ЖКХ о прописке?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Уточните пожалуйста в личном сообщении, какая именно проблема возникла у вас? И какая компания управляет вашим домом: УК, ТСЖ, непосредственное управление?

Федеральная миграционная служба (ФМС), согласно закону о ГИС ЖКХ 209-ФЗ, в соответствии с приказом Минкомсвязи России № 89, Минстроя России № 204/пр от 23 марта 2015 г., должна будет в течение 1 дня с момента изменений вносить в ГИС ЖКХ данные о перемещениях физических лиц, об их постоянной и временной прописке.

Управляющая организация должна будет брать данные от ФМС из ГИС ЖКХ и вносить в свою расчетную программу не позднее даты печати квитанций за текущий отчетный период для верного расчета квитанций ЖКУ. В случае 2 и более подтвержденных судом нарушений и неверных начислений на УК также может быть наложен штраф до 200 000 рублей. Это также может повлечь за собой лишение лицензии.