Продажа квартиры через ипотеку - плюсы и минусы, почему многие продавцы избегают данного способа

• г. Североморск

Продажа квартиры. ИПОТЕКА.

Почему многие продавцы своих квартир не хотят сталкиваться с продажей покупателю через ипотеку?

Какие плюсы и минусы есть. Стоит ли продавать квартиру через ипотеку?

Ответы на вопрос (1):

Там просто процедура более сложная и длительная. Дело в том, что при продаже по ипотеке документы на жилое помещение очень тщательно изучает банк, который и выдаёт ипотеку. Поэтому люди просто не хотят сталкиваться с этим из-за длительности процедуры. А так, никаких проблем больше нет, деньги получите сразу, после одобрения в выдаче ипотечного кредита.