Как доказать отсутствие долга по ЖКХ и обратиться к закону для требования АКТа сверки?

• г. Краснодар

Ситуация следующая. Управляющая компания утверждает, что имеется долг по ЖКХ. Хотя все квитанции у нас оплачены и имеются на руках. При просьбе сделать мне АКТ сверки, для выяснения от куда долг, управляющая компания заявляет, что у них нет возможности. Каким образом можно добиться правды? И есть ли какой-нибудь закон регламентирующий право требовать АКТ сверки?

Ответы на вопрос (1):

Отправьте почтой России запрос на акт сверки с просьбой ответить письменно с получением ответа на почте. Если они вам не ответят, то значит долга нет и нет оснований вам его вменять. Ответ на письменный запрос должен прийти в течение 20 дней точно так же – по почте или лично. После этого срока можете обращаться в суд.