Сложная ситуация с продажей машины - как поставить ее на учет без первого ДКП?
199₽ VIP

• г. Новосибирск

Добрый вечер. Машина продавалось по ДКП 3 раза, на учёт ее никто не ставил. Потерян 1 й ДКП от собственника к перекупу. В ПТС все Троя вписаны от руки. Смогу ли Я поставить авто на учёт без 1 го ДКП?

Ответы на вопрос (6):

Нет, не сможете согласно Приказу МВД России от 7 августа 2013 г. N 605 и Приказу МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств". Нужна полная цепочка для постановки на учет. Ищите продавца, договор с которым отсутствует. Т.е. первоначального собственника. Проще будет ему восстановить ПТС, а Вам заключить ДКП с ним.

Нет, не сможете поставить на учет, лучше отказаться от данной покупки, деньги целее будут, поэтому, наверняка и цена привлекательная.

Приказ МВД России от 7 августа 2013 г. N 605 и Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств"