Наша организация в августе 1999 года приобрела производственную базу (склады, цеха).

Наша организация в августе 1999 года приобрела производственную базу (склады, цеха). Сделка была зарегистрирована в БТИ.

В настоящее время мы продаем эту базу другому юр.лицу. Юрист организации-покупателя утверждает, что нам необходимо получить в учреждении юстиции свидетельство на право собственности на этот объект. Действительно ли это необходимо для отчуждения объекта, если приобретена база была до декабря 1999 года и зарегистрирована надлежащим образом в БТИ?

номер вопроса №13985
прочитан 11 раз

Да, необходимо. О признании ранее возникших прав можете ознакомиться в статье 6 ФЗ № 122-ФЗ "О гос.регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" и в Письме Минюста РФ № 6677-ПК от 16.08.99г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X