Запросить проверку законности действий органов полиции в связи с отсутствием информации по результатам рассмотрения подтверждающих документов о мошенничестве

• г. Белогорск

Написали заявление о мошенничестве в полицию. В возбуждении уголовного дела отказано. Обжаловали в прокуратуре, материалы направлены на доп. проверку. В ходе доп. проверки полицией направлен запрос в ОСП с целью установления факта перечисления денег. В дополнение к заявлению о мошенничестве (и чтобы не дожидаться ответа ОСП) заявителем были направлены копии платежных документов. Подтверждающих факт перечисления денег "мошеннику". Из полиции пришел ответ, что направленные документы приобщены и все, тишина. Нет информации по результатам рассмотрения этих подтверждающих документов, также не поступало никакой информации по итогу ответа из ОСП. Что просить в жалобе в прокуратуру-проверить законность действий органов полиции? На какие статьи Закона ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В жалобе в порядке ст. 124 УПК РФ, Вы просите отменить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела после доп проверки как незаконное и необоснованное, юридически ее обосновав!

Здравствуйте! Таким образом можно обжаловать постановление не смотря на то, что вышел 10-дней срок? После вынесения последнего постановления об отказе в возбуждении УД прошло уже 3 месяца...