Необходимо ли мне продолжать платить потребительский кредит, учитывая мою недееспособность, признание инвалидом и решение суда?

• г. Ростов-на-Дону

Надо ли мне продолжать платить потребительский кредит в Сбербанке России если, у меня есть психическое заболевание, меня признали инвалидом 2 группы, и по решению целинского районного суда установили, что я являюсь недееспособным гражданином Российской Федерации?

Ответы на вопрос (2):

Надо платить. Заболевания, включая инвалидность, не являются факторами, позволяющими уклоняться от принятых обязательств.

Спросить
Пожаловаться

Недееспособный гражданин не может отвечать по каким-либо обязательствам. Следовательно, если он перестанет платить к нему не могут быть применены какие-либо санкции. Кроме того, можно обратиться с заявление в банк с просьбой аннулировать договор. В случае отказа в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь инвалидом 2 группы по психическому заболевнию, у меня один кредит в альфа банке, где брала в рассрочку телевизор, кредит в ренессансе и кредит в сбербанке и кредитная карта сбербанка, я не плачу эти кредиты что мне будет?

Инвалид 1-ой группы взял кредит пока под робатывал мог платить теперь живет на пенсию и платить нечем, заболевание психическое могут его признать недееспособным.

Я выплачиваю долг по решению суда. Мне суд присудил выплачивать крупную сумму. Выплачиваю 2 года. 50% с пенсии. На данный момент я являюсь инвалидом 2 группы по психическому заболеванию. Что мне делать. Группа не рабочая. Заработка у меня нет кроме пенсии. Правомерно ли с меня высчитывают приставы и должна ли я вообще платить с таким заболеванием?

У меня есть кредит в СКБ банке, с 30 января 2015 года я являюсь инвалидом 1 группы по заболеванию. Когда брала кредит не являлась инвалидом и не знала о своем заболевании. Из страховой компании в которой застрахован кредит, получила ответ, что данная мне группа инвалидность не является несчастным случаем, по этому я не могу воспользоваться этой страховкой для погашения кредита. Могу ли я воспользоваться законом о банкротстве физических лиц и не платить данный кредит?

Сын инвалид 3 группы по псих. Заболеванию. Совершил угон машины. Псих. экспертиза признала его при этом деле невменяемым. При решении суда он отправлен на принудительное лечение. Потерпевший подал заявление исковое на меня-матери. Я отказалась платить т.к.не являюсь опекуном. Сыну полных 19 лет. суд решил что он недееспособным. Я настояла на запрос решения псих. Экспертизы. Ответ-дееспособный. Кто должен платить за ущерб? Сын не работает только 3 группа инвалидности.

Скажите пожалуйста какие этапы мне и моему ребенку надо пройти в российской федерации чтобы получить российское гражданство по мужу он является гражданином российской федерации.

Мяня зовут Денис скажите пожалуйста могут ли мою сделку о купле-продажи недвижимости признать недействительной так как я являюсь инвалидом с детства 3 группы и у меня психическое заболевание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама признана инвалидом 1 группы (психическое заболевание) недееспособна. Как мне сделать доверенность на получение пенсии на почте и на получение ее карты в сбербанке?

Я гражданин Республики Беларусь. В июле 2018 года получил паспорт гражданина Российской Федерации. В январе 2019 года паспорт гражданина Российской Федерации признали недействительным, по причине выдачи с нарушением. Насколько мне объясняли, даже признание недействительным моего паспорта оставляет меня в статусе гражданина Российской Федерации. Так ли это, то есть являюсь ли я в настоящее время гражданином Российской Федерации. Если я все еще являюсь гражданином Российской Федерации могут ли меня лишить гражданства и какова поэтапная процедура (какие органы, какие документы и куда должны направлять).

Моего мужа, пенсионера 68 лет, признали недееспособным по болезни Пика (психическое заболевание), назначили 1 группу, будет ли ему прибавка к пенсии и в каком размнре (приблизительно)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение