Сроки замены стояков

• г. Южно-Сахалинск

Через сколько согласно нормативным документам в многоквартирном доме должны менять стояки холодной и горячей воды. Дому 35 лет.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, В вашем случае (поскольку дом старый) Нормативный срок службы стояков водоснабжения в многоквартирном доме можно найти в приложении №2 к ВСН 58-88 (р) (ведомственные строительные нормы: "«Положение об организации и проведении реконструкции, ремонта и технического обслуживания зданий, объектов коммунального и социально-культурного назначения»). В разделе "Элементы жилых зданий, объектов коммунального и социально-культурного назначения" указано, что трубопроводы холодной воды из труб газовых черных должны меняться через 15 лет, а из труб оцинкованных - через 30 лет.

Там же информация в отношении труб ГВС.

С уважением.