Как переоформить машину и долю в квартире.

• г. Челябинск

Как лучше и проще переоформить машину и долю в квартире на жену, все куплено в браке. Хочу чтобы ничего не изъяли в случае чего.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам вечер.

Уважаемый Сергей Сергеевич, в данном случае можете всё имущество провести через договоры дарения. Однако, если что, то и вы на улицу уйдете ни с чем.

Здравствуйте, Сергей Сергеевич.

1. Автомобиль - по Договору дарения.

2. Долю в квартире - по Договору дарения с правом пожизненного владения и пользования (проживания), НО данный Договор по иску заинтересованной стороны может быть признан ничтожным.