Как переоформить машину и долю в квартире.

• г. Челябинск

Как лучше и проще переоформить машину и долю в квартире на жену, все куплено в браке. Хочу чтобы ничего не изъяли в случае чего.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам вечер.

Уважаемый Сергей Сергеевич, в данном случае можете всё имущество провести через договоры дарения. Однако, если что, то и вы на улицу уйдете ни с чем.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей Сергеевич.

1. Автомобиль - по Договору дарения.

2. Долю в квартире - по Договору дарения с правом пожизненного владения и пользования (проживания), НО данный Договор по иску заинтересованной стороны может быть признан ничтожным.

Спросить
Пожаловаться

Квартира оформлена на жену, но куплена в браке и прописаны мы оба. Я не хочу, чтобы в случае моей смерти, мои совершеннолетние дети от предыдущего брака отсуживали у моей жены свои доли наследства с этой квартиры. Как мне лучше передать ей свою половину квартиры: через завещание или договор дарения. Доля моя не выделена, единственный собственник жена, но, повторюсь, квартира куплена в браке и значит является совместным имуществом.

Как лучше переоформить квартиру с мужа на жену? Квартира купленна не в браке. В квартире никто не прописан. Подскажите пожалуйста, куда обращаться, какие документы нужны. Спасибо!

Хочу переоформить квартиру в Лен. области, собственницей которой я являюсь на мужа. Квартира куплена в браке. Подскажите, как удобнее и проще всего это сделать.

Как лучше и проще переоформить квартиру на мужа? Квартира куплена в браке, свидетельство на право собственности оформлено на меня. Заранее спасибо.

У мужа оформлено в праве собственности квартира (до брака), земельный участок (до брака) и дом на этом участке (в браке, за счет средст жены). Как переоформить квартиру на жену? Чтобы не выделять долю в доме. И как оформить дом, чтобы жена не претендовала на него. На выходе хотелось бы, квартира на жене, земля с домом на муже. Подскажите пожалуйста?

При продажи первой квартиры, которая была куплена до брака, вторая покупалась в браке. Есть ребёнок 2 года. Жена хочет сделать так чтобы муж при разводе получил по минимому с квартиры или совсем ничего. Если делать квартиру по долям 50/50 на ж и дочку, что это даст и что для этого нужно? Согласие мужа нужно? Квартира зарисана полностью на жену, Тоесть будет делиться доля жены при разводе? Или лучше делать большую долю на ребёнка? А может проще на три части и сразу указать часть мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куплена квартира до брака в разных долях (например 1/3 и 2/3). У жены доля больше. Сейчас находясь в браке супруги решили погасить часть ипотеки за счет личной квартиры жены, приобретенной опять же до брака. Соответственно доля жены по хорошему увеличивается.

Можно переоформить доли в квартире?

Как будет происходить раздел квартиры при разводе, будет ли учитываться переоформление доли? Какие документы жена может заранее оформить, чтобы при разводе получить долю бОльшую на стоимость внесенной ею квартиры? (есть варианты кроме брачного договора?)

Год назад оформили новые документы на приватизированную 3-х комнатную квартиру. Оформили 4 доли: муж, жена, сын, дочь (взрослые).

Сейчас свою 1\4 доли в квартире хочу переоформить на свою бывшую жену имеющую также 1\4 долю в этой квартире.

Подскажите пожалуйста, как проще всего и наименее дешевле финансово сделать такое переоформление доли квартиры на другого человека?

Как переоформить свою долю в квартире, чтобы после моей смерти эта доля не досталась ребенку от первого брака? Квартира была куплена уже во втором браке. Доли в ней имеют я, моя супруга и двое детей от второго брака. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение