Как решить проблему долга по кредиту и предложить варианты реструктуризации на суде?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть долг по коелиту в 330000 р.пришла повестка в суд... пойду! Не платила последние месяцев 8 вообще... сейчас в отпуске по уходу за ребёнком (ребёнку 11 месяцев).. Писала просьбу об реструктуризации.. Пришёл отказ ( (с отцом ребёнка не живу вместе, есть аллиментное соглашение на 3000+ деньги по уходу... на что я могу расчитывать в суде? Что сама могу предложить? Ведь я знаю, что в суде может сумма намного уменьшиться... если есть причина (в моём случае рождение ребёнка) до этого платила около 5 лет исправно. Без просрочек. Подскажите, как вести себя в суде. .. и что предложить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Ведите себя спокойно, объясните ситуацию, укажите какую вы сумму можете платить каждый месяц по Вашему кредиту.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в Вашем случае советую просить суд об уменьшении процентов, можете предложить заключить мировое соглашение и составить график платежей по оплате кредита, определиться вам нужно со сроком оплаты кредита. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи. Вы можете предложить в суде погашение вами в определенный кратчайший срок остатка задолженности без пеней и штрафов, банки иногда идут навстречу. Рождение ребенка не будет являться причиной для уменьшения суммы задолженности по кредитному договору.

Спросить
Пожаловаться

Пришла повестка в суд по ипотеке. Проссрочка месяцев шесть. Платили год исправно. Писали банку чтобы пошел к нам на встречу сделал реструкторизацию-молчат. Ни ответа ни привета. Как вести себя на суде и что предпринимать. Ещё повестка пришла не по прописке.

Отец моего ребенка, уплачивающий алименты моему ребенку, хочет заключить нотариальное соглашение со своей новой женой об уплате алиментов на нее и на нового ребенка, чтобы уменьшить выплаты моему ребенку. Ну он открыто говорит о всякого рода способах ухода от алиментов моему ребенку - уход на серую зарплату, также хочет уйти в отпуск по уходу за новым ребенком вместо жены, отменить долг по алиментам моему ребенку.

Возможно ли мне будет обратиться куда-либо о признании фиктивности данного алиментного соглашения, ведь они живут в браке, нотариальное соглашение принимается без суда, он может написать там что угодно и это будет в материальный моему ребенку. Ведь если бы был суд, я там должна присутствовать и защищать права ребенка, а так они, что захотели, то и сделали.

Есть ли шанс доказать фиктивность соглашений и ухода в отпуск по ребенку отцом вместо жены если это наносит материальный вред моему ребенку и сделано с целью ухода отцом от алиментов?

Как мне быть. Есть соглашение об алиментах, по которому ниразу не платил, так как оно нужно было мне в соцзащиту. Старшему исполнилось 18 лет, он живет с отцом, средний, на которого положены алименты, со мной, но прописан с отцом. Замужем за ним не была, есть свидетельство установлении оцовства. Я сама нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, замужем. Среднему ребенку бывший не помогает. Вообщем по соглашению он должен платить по 5000 на каждого. Мне бы было лучше без всякого соглашения подать на алименты, но раз есть соглашение незнаю что делать. Либо через суд увеличить сумму алиментов по соглашению, либо расторгнуть соглашение и подать на алименты?

Не платила кредит два месяца, пришла повестка в суд. Как вести себя на суде? Банк требует возврата всей суммы долга, я его вернуть не могу, сама в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Ещё дочь студентка и два мальчика одному 7 другому 5 лет, самой маленькой 2,5 лет. Могут ли арестовать имущество моё, мужа, дочери самой старшей, ей 27 лет у неё частный дом, и сестры где я прописана. И что именно могут арестовать приставы а что нет?

Спасибо.

Пришла судебная повестка. Суть вопроса: неуплата членских взносов.

Гаражом владею с 2004 года. Даже не вспомню, когда в последний раз платила, вроде в 2012 году. До повестки не приходили ни иски, ни уведомления. Поэтому не знаю даже суммы иска. Подскажите, пожалуйста, как вести себя на суде. Не знаю даже, можно ли попросить ознакомиться с иском, перенести суд? И самое главное, есть ли срок исковой давности в 3 года для данного случая.

Есть долг по кредитной карте. Банк подал в суд. Не платила 8 месяцев, т.к. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Предприятие задерживаете выплаты (счета у него арестованы). Сейчас нашла вторую работу. Стала платить небольшими суммами. Как правильно вести себя в суде, какие надо с собой брать справки, документы? Учтет ли суд что я стала платить, хоть и не полную сумму ежемесячного платежа? Как правильно попросить суд о рассрочке уплаты долга? Могут ли приставы описать стиральную машинку (единственное что у меня есть в собственности), если у меня ребенку 9 месяцев.

Пришла повестка в суд по просрочке по кредиту. Долг более 500000 р. Как вести себя в суде если собираю документы на банкротство физических лиц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок в возрасте 10 лет проживает с отцом 3 года, отец отказывается подписывать алиментное соглашение и подавать иск в суд. Могу ли я сама на себя подать иск. Кроме этого ребенка у меня ещё есть трое детей 11 лет, 1.9 месяцев и 6 месяцев.

Я пенсионер. Взял кредит на сумму 300 000 руб., 6 мес. исправно платил, сейчас в связи с обстоятельствами полную сумму ежемесячных платежей платить не в состоянии. На просьбу о реструктуризации банк ответил отказом. Пока просрочек платежей нет. Какие я могу предпринять действия заранее, чтобы облегчить последствия отказа выплачивать весь долг с дикими процентами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение