Как решить проблему долга по кредиту и предложить варианты реструктуризации на суде?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть долг по коелиту в 330000 р.пришла повестка в суд... пойду! Не платила последние месяцев 8 вообще... сейчас в отпуске по уходу за ребёнком (ребёнку 11 месяцев).. Писала просьбу об реструктуризации.. Пришёл отказ ( (с отцом ребёнка не живу вместе, есть аллиментное соглашение на 3000+ деньги по уходу... на что я могу расчитывать в суде? Что сама могу предложить? Ведь я знаю, что в суде может сумма намного уменьшиться... если есть причина (в моём случае рождение ребёнка) до этого платила около 5 лет исправно. Без просрочек. Подскажите, как вести себя в суде. .. и что предложить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Ведите себя спокойно, объясните ситуацию, укажите какую вы сумму можете платить каждый месяц по Вашему кредиту.

Здравствуйте, в Вашем случае советую просить суд об уменьшении процентов, можете предложить заключить мировое соглашение и составить график платежей по оплате кредита, определиться вам нужно со сроком оплаты кредита. Удачи.

Доброй ночи. Вы можете предложить в суде погашение вами в определенный кратчайший срок остатка задолженности без пеней и штрафов, банки иногда идут навстречу. Рождение ребенка не будет являться причиной для уменьшения суммы задолженности по кредитному договору.