Внесение изменений в ИП при различии города проживания и регистрации - выбор налоговой или адреса регистрации?

• г. Гурьевск

Здравствуйте!

Такой вопрос: я владелец ИП, город проживания отличается от города регистрации ИП, надо внести изменения в ИП, можно это сделать в любой налоговой, либо именно по адресу регистрации?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Изменения в ЕГРИП в связи с изменением места жительства ИП вносятся тем налоговым органом, в котором ИП поставлен на налоговый учет, потом дело направляется в налоговый орган по новому месту жительства (ст. 22.2 ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"), поэтому надо обращаться в налоговый орган по месту регистрации. Сделать это можно и не выезжая в другой город, по почте, на портале госуслуг. (ст. 9 того же закона - порядок подачи заявления) Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Можно ли зарегистрироваться по адресу не находясь там? место регистрации город Шатура (под Москвой) но собственник жилья не может выехать из города из за работы. Можно ли в городе сделать эту регистрацию?

В Уставе ОАО указан юридический адрес: город, территория Промзона. Согласно Уведомления налоговой инспекции, установлена недостоверность содержащихся в ЕГРЮЛ сведений, т.е. регистрация юр.лица по адресу большого количества юридических лиц. ОАО присвоен почтовый адрес, где указаны: город, улица, номер зданий. Вопрос: надо ли вносить изменения в Устав в связи с присвоением почтового адреса?

Я нахожусь под надзором, перевожусь из одного города в другой, в новом городе в инспекции сказали что, нужна временная регистрация, чтобы перевестись в этот город, в прошлом городе временной регистрации не требовали, законно ли такое требование? И можно ли перевестись в другой город, без временной регистрации в этом городе?

Можно ли документ дарение на недвижимость сделать жене на мужа? Недвижимость находиться не в городе проживания супругов, документ дарение надо делать именно городе в котором находится недвижимость? Или это можно сделать в любом городе?, спасибо.

У ответчика отличается адрес регистрации от фактического адреса проживания. Город один, но разные дома. Какой адрес указывать в шапке искового заявления?

Я 5 июня вступаю в наследство, скажите, я могу в любом городе получить эти документы у нотариуса или мне обязательно надо ехать в тот город, где был прописан наследодателя, чтобы именно нотариус того города мне выдал эти документы? И если надо ехать именно в город где прописан наследодать, то может ли натариус того города, переслать эти документы к нотариусу моего города, чтобы мне не пришлось ехать туда?

Организация-должник внесла изменения в учредительные документы и, изменив место регистрации, переехала из города А в город Б. В исполнительном листе указан адрес города А.

Вопрос: на какой адрес отправлять заявление с исполнительным листом. В город А или Б?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли согласие папы (дочь прописана постоянно по его адресу проживания) на временную регистрацию? (адрес регистрациии и проживания - разные города). Спасибо!

По разным данным, есть некоторые расхождения в вопросе регистрации авто. Инспектор утверждает, что при смене адреса прописки в паспорте, необходимо внести изменения о регистрации авто в ПТС, а значит, и заменить свидетельство о регистрации.

По другим данным, регистрация авто может быть произведена как по адресу в паспорте, так и по адресу жилья, находящегося в собственности.

Авто и владелец зарегистрированы внутри одного города, но в разных районах. Авто - по прежнему месту регистрации жилья, находящегося в собственности, владелец - по другому адресу.

Разъясните, какие есть правила регистрации в законе?

Обязательно ли ребенку иметь регистрацию для посещения школы именно в этом городе? Постоянная регистрация имеется в прилегающем к городу районе (поселок в 7 км от города), также являющийся населенным пунктом Краснодарского края. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение