Как вернуть документы, которые отчим забрал и требует 100000 рублей?

• г. Краснодар

Здравствуйте, ситуация такая, отчим забрал документы и требует 100000 рублей, тогда отдаст, как правильно поступить чтоб вернуть документы.

Ответы на вопрос (1):

Его действия неправомерны, в его действиях может даже усматриваться состав преступления. Может даже вымогательство. Нужно знать детали. Можете пригрозить обращением в полицию. Не сработает, реально обратиться.