Вопрос: какие сроки действия господин и правомерно ли мне отказали в субсидии,

• г. Ставрополь

У меня многодетная и малоидущая семья, статус подтвержден справками. , однако мне отказали в субсидии, ссылаясь на то,что жилье не переоформлено. Поясню: на меня и троих детей господину надо платить на каждого... пока я оплатила последнюю, у первой срок действия вышел. Вопрос: какие сроки действия господин и правомерно ли мне отказали в субсидии,

Помогите, пожалуйста ответить на следующий вопрос:

Я был свидетелем одного несправедливого разбора, последствия которого были далеко не радужными для господина X. Поразив своим беззаконием (разбор), подтолкнул меня дать показания против господина Y, в редакцию одной из местных газет, дабы свершить так называемый народный суд, что в свою очередь, порочит честь, достоинство и деловую репутацию господина Y. Вопрос: может ли господин Y применить против меня Ст. 1100 ГК РФ о компенсации морального вреда и на чьей стороне эта статья ГК будет, если все, что я сказал в редакции чистая правда?

P.S. 1) Все действия господина Y, документально подтверждены в виде текста, написанного им же.

2) Господин X это я.

Спасибо. Сергей З.

Государственная служба. Господин Иванов - заместитель руководителя госучреждения, в одном из отделов которого работает Иванова - жена брата Господина Иванова. Правомерно ли увольнение Ивановой как близкого родственника Господина Иванова.

Нашим предприятием продана господину "А" недвижимость в новостройке, господин "А" не полностью рассчитался о чем есть гарантийное письмо, со сроками уплаты и конкретной суммой, в то-же время господин "А" уже продал данную недвижимость господину "Б", вопрос:

Как можно-ли каким-либо образом взыскать задолженность с нового собственника помещения, или надо судится со старым? И можно-ли ограничить нового собственника в получении ком. услуг (электричество) из-за долга висящем на помещении, законно-ли это?

Господин Б работающий на одном со мной предприятии решил взять кредит в микрофинансовой организации. И указал в качестве телефона гаранта мой телефон, а так же телефон диспетчерской предприятия, на котором мы оба работаем. Господин Б естественно никакого согласия на подобные действия не получал, и тем более об них никого не уведомил. И в один момент платить по кредиту перестал.

На данный момент на мой личный мобильный телефон, а также на мобильный телефон диспетчерской предприятия поступают звонки и смс с угрозами расправы, если Господин Б не отдаст долг.

На Господина Б и на Господина Х (который звонил и угрожал) составлены заявления в полицию. Так же будет составлено заявление в прокуратуру.

ВОПРОС: Куда кроме Прокуратуры и Полиции стоит обратиться? Возможно ли привлечь Господина Б к реальной ответственности? Стоит ли писать жалобы именно на Господина Х или лучше на его работодателя в целом?

Попробую описать ситуацию, два земельных участка принадлежат господину Г на основании госакта 1995 г, на одном проживает сам Г, на другом проживает госпожа З (без документов на землю) и возводит там дом, в 2010 году на эти участки господин Г получает выписки из похозяйственной книги, межуется и пытается зарегистрировать права, где росреестр отказывает зарег права на тот участок где живет госпожа З, ссылаясь на то что участок спорный, позже сельсовет выдает госпоже З выписку из похоз книги на данный участок. Вопрос: может ли сельсовет отменив те документы на господина Г,выдать госпоже.

В 1992 году господин Н. и госпожа Н. находясь в незарегистрированном браке приватизировали квартиру в соотношении 50/50. Господин Н. умер в 1997 году. Госпожа Н. умерла в 2016 году. Кто может претендовать на эту квартиру? У господина Н. от первого брака есть дочь, у госпожи Н. детей нет, совместных детей нет. Из родственников госпожи Н. есть племянники, которые хотят получить свою долю. Или квартира остаётся дочери господина Н?

Трёхкомнатная квартира является собственностью госпожи Э. Две комнаты из них она подарила господину В. Имеет ли право господин В. продать эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Есть господин А. Он инвалид. Взял кредит на 120000 для некой Е. Так как некой Е. Просто не выдавали. Спустя время, господину А,приходят извещения, о срочной оплате. Некая Е. Не даёт денег на это. Хотя все 120000 взяла себе. Она работала соц. работником у господина А. Он давал деньги на бытовые нужды (газ/свет) ,спустя пол года выяснилось, что ничего не оплачено. Что можно сделать в этой ситуации?

Я купила машину у господина А, не снятую с учета в ГАИ, но ПТС у меня на руках. Ездила по Генеральной доверенности. Когда срок действия Ген. доверенности закончился - по рукописке. Налог на автотранспорт платил господин А. Спустя 5 лет после покупки господин А написал заявление об утилизации автотранспорта. Никаких расписок или иных документов, подтверждающих факт купли-продажи автомобиля, нет. Что можно предпринять для того, чтобы изъять заявление об утилизации и стать владельцем машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение