Закончилась временная регистрация. Документы находятся на рассмотрении внж. Закончилась 06.03. Что делать?

₽ VIP
Вопрос №13986534

Закончилась временная регистрация. Документы находятся на рассмотрении внж. Закончилась 06.03. Что делать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Чита

Регистрация автоматически продляется на время рассмотрения документов на ВНЖ.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ в ст. 5 указывает:

Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлены срок действия визы или срок временного пребывания, либо ему выданы новая виза, или разрешение на временное проживание, или вид на жительство, либо у него приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание в порядке, предусмотренном статьей 6.1 настоящего Федерального закона, либо у него принято заявление о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации иностранного гражданина, признанного носителем русского языка в соответствии со статьей 33.1 Федерального закона от 31 мая 2002 года N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", или заявление о выдаче вида на жительство.

Можете ждать ответа, пока рассматривают документы на ВНЖ.

Можно продлить временную регистрацию, если собственник жилья согласен.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк

Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ (последняя редакция)

В статье 5 данного федерального закона говорится о временном пребывания на территории РФ.

Человек же который подал документы на ВНЖ, находится не в статусе временно пребывающего. А в статусе временно проживающего

В статье 5 говорится о продлении временного пребывания,, а не о продлении временного проживания Временное пребывание и временное проживание это не одно и тоже

В статье 5 касаемо продления срока временного пребывания речь при подаче документов на ВНЖ, речь идет о случаях когда для ВНЖ не требуется вначале оформить РВП

В данном же случае нужно срочно продлевать временную регистрацию иначе будет штраф.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP
Вопрос №13986558

То есть на основании того что у него сейчас закончилась временная регистрация его не накажут? Можно будет пойти в уфмс и зарегистрироваться без штрафа?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Чита

Нет, не должны наказать.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" в ст. 5 позволяет находится в России иностранцу без переоформления бумаг.

Можно ходить в УВД МВД (бывшая ФМС) для перерегистрации.

Никто не должен наказать - у них имеется информация (база), где увидят, что иностранец ждёт решения по ВНЖ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рыбное

После подачи документов на внж если еще есть срок до окончания рвп, но регистрация закончилась, нужно продлить регистрацию, пролонгировав договор найма для того, чтобы выдали внж, а если заканчивается срок действия рвп, вам необходимо пересечь границу и зарегистрироваться по месту пребывания для получения внж. Основание: ФЗ о правовом положении иностранных граждан в рф.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк

В статье 5 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" -Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации говорится о временном пребывании,а не о временном проживании-это не одно. Вы же знаете что перед тем как подавать документы на ВНЖ иностранному гражданину оформляется РВП-разрешение на временное проживание, а не на временное пребывание.

Поэтому если закончился срок временной регистрации то будет штраф И без оплаты штрафа ВНЖ этот человек не получит.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13992039

Не правду вы нам написали составили нам протокол на 2000.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Рыбное

Ну а как же вы хотели... вы же просрочили регистрацию по месту жительства, вот и соответственно вас оштрафовали на 2000 рублей. Нужно соблюдать миграционное законодательство, а не нарушать и просить у юристов о помощи.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Калуга
Вопрос №9711085

Я подал временное убежище на продление 20.01.2016 г забрал 10.02.2016 г, срок временной регистрации закончиться 12.02.2016 г что будет если я просрочу регистрацию?

• г. Барнаул
Вопрос №16990763

У человека рвп он подал документы на внж и регистрация в феврале закончится а человек находится в Таджикистане, внж не аннулируется?

• г. Смоленск
Вопрос №7524070

Я гражданка Беларуси, имею Внж и временную регистрацию. После получения гражданства РФ нужна ли мне постоянная регистрация, если нет, то с каким документом я буду находится на территории рф-Внж или рос паспорт со штампом о временной регистрации?

Вопрос №18431475

Закончилась временная регистрация. Документы находятся на рассмотрении внж.

Что мне делать в таком случае?

• г. Москва
Вопрос №16373971

Закончилась регистрация, а документы на рассмотрении получения внж, нужно ли продлевать регистрацию или она продлевается автоматически.

• г. Алчевск
Вопрос №15402691

Временная регистрация по РВП заканчивается через 4,5 месяца, возможно ли подать документы на ВНЖ? При том, что срок рассмотрения ВНЖ - 6 месяцев, и получается при максимальном сроке рассмотрения регистрация уже будет просрочена. Можно при этом будет предоставить справку об ожидании ВНЖ и продлить регистрацию на некоторое время, пока не примут решение?

Вопрос №5698071

Сдал на продление внж документы еще в сентябре 2014 г. прошло 3 мес. решение до сих пор не вынесено, в уфмс отфутболивают. Что делать, куда обращаться, если они нарушают сроки рассмотрения? Скоро закончится сам внж..

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.