Гражданский брак привел к проблемам с кредитом на автомобиль - что делать?

• г. Саратов

Жила в гражданском браке взяла в кредит автомобиль, это было в 2012 году, спустя некоторое время расталась с гражданским, до 2014 года он кой как платил за кредит, в конце 2014 года он решил бросить это дело, мне сосед посоветовал продать авто ему другу (так как живу одна с маленьким ребенком), мы написали расписку от руки и я отдала ему машину, платил 2 месяца в срок, а потом пропал, обратилась в мрео мне сказали что авто оформлено на другого владельца, НО ТУТ ОГРОМЫЙ МИНУС В ЭТОМ. ВЕДЬ АВТО В КРЕДИТ И ПЕТС В БАНКЕ. как быть? ПРОКУРАТУРА ОТПИСЫВАЕТСЯ И ВСЕ, А КРЕДИТ ВЕСИТ НА МНЕ.

Ответы на вопрос (3):

Если расписка о займе денег, то нужно обращаться в суд с исковым заявлением, взыскивать денежные средства, оплачивать кредит. Прокуратура в этом случае не поможет.

Возможно истребовать автомобиль из чужого незаконного владения. От обстоятельств зависит. О чем расписка?

Здравствуйте Екатерина, здесь нужно обращаться в банк, толку это для вас не даст, но в известность их поставить следует, затем вам следует обратиться в суд имея на руках расписку взыскивайте с покупателя у вас сумму по расписке, обратиться также следует и в полицию, но ситуацию вашу нужно знать по подробнее.

Если Вам нужна помощь, можете обращаться. Консультация бесплатно. Контактные данные в профиле. Для консультации необходимы все документы по поводу кредита и авто, которые у Вас есть. Можете попасть под уголовную ответственность, если ПТС в банке, а Вы продали авто.