Вопрос о возмещении судебных издержек при расторжении договора и оскорбления со стороны коллекторов

• г. Москва

Если обратиться в суд с расторжением договора судебные издержки придётся покрывать мне? они прислали бумагу о подаче в суд уже 3-4 мес назад и не подали, приходили коллекторы грубо разговаривали со мной, оскорбляли, они не имеют право так делать, что можно с этим сделать, как это повлияет в суде?

Ответы на вопрос (3):

Приветствую.

В данном случае судебный процесс это лучший из вариантов развития событий. Суд уменьшит размер долга за счёт снижения неустойки.

Да, судебные издержки оплачивает ответчик. Это будет оплата госпошлины

По поводу поведения коллекторов необходимо обратиться в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Полностью согласна с ответом коллеги. Это самый наилучший для Вас способ. Коллекторам не открывайте дверь или не берите трубку, их не слушайте. Будут угрожать, обращайтесь в полицию или прокуратуру. Желаю Вам всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, никто Вам в суде договор не расторгнет.

Не тратьте время зря на такие действия.

Вы можете дожидаться обращения к Вам с иском о взыскании денег, что и рекомендую сделать.

Спросить
Пожаловаться

У нас было судебное делопроизводство по гражданскому делу, районный суд, а также областной суд при подачи ответчиками апелляции признал право за нами. Срок подачи кассации (6 месяцев) прошел уже полгода назад (после решения апелляционного суда прошел уже год), ответчики жалобу не подали. Могут ли ответчики обратиться в суд о просроченном сроке подачи кассации? Какова вероятность, что срок восстановят, и вновь повторятся судебные процессы? Что еще могут сделать ответчики, чтобы возобновить делопроизводство?

Здвствуйте. Прислали судебный приказ по почте, за долг по кредиту. Но суд проходил в другом городе, и повестку мне не присылале. И срок подачи жалобы истек. Можно ли востановить срок подачи жалобы в суде своего города? И как можно это сделать?

Хочу подать в суд на расторжение кредитного договора. Нужно ли мне оплачивать судебные издержки? Во сколько мне это обойдется? Можно ли в рассрочку? Какие документы нужны для подачи заявления?

Кто оплачивает судебные издержки если банк подал на меня в суд за просроченные платежи по потребительскому кредиту? Коллекторы говорят что мне придется выплачивать сумму задолжности плюс судебные издержки правдо ли это?

Есть решение суда передано судебным приставов и вдруг сегодня звонят коллекторы да так грубо орут будет выезд к вам с разбирательством имеют ли они на это право если прошёл суд. '

Подала на банк в суд на расторжение договора. Так как 2 года назад банк подал на мена в суд где я всё выплатила по решению суда. Но банк в суд о расторжении договора прислал договор цессии. Смогу ли я расторгнуть кредитный договор с банком или менять ответчика по договору цессии. Но договор цессии общий в суде цессия не проходила. Как поступать.

В течении какого воемени банк имеет право, подать в суд на должника? И какой статьёй руководствуются? Банк уже прислал мне документ, что по суду я должна выплачивать определённую сумму, но перед этим мне не приходило бумаг, что банк подал в суд, возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас было судебное делопроизводство по гражданскому делу, районный суд, а также областной суд при подачи ответчиками апелляции признал право за нами. Срок подачи кассации (6 месяцев) прошел уже полгода назад (после решения апелляционного суда прошел уже год), ответчики жалобу не подали. Могут ли ответчики обратиться в суд о просроченном сроке подачи кассации? В течение какого времени это может произойти? Какие должны быть причины? Какова вероятность, что срок восстановят и вновь повторятся судебные процессы?

Банк грозит расторжение договора и подачей в суд. просрочка всего 1,5 месяца. Деньги есть, но будут через 3-5 дней. Что делать? Сотрудник разговаривал грубо.

Феникс подал на меня в суд спустя 6 лет. За это время ни разу со мной не связались. Через приставов погасила долг в полном объеме, получила бумагу у приставов об этом.

Звонила в Феникс о том, чтоб они прислали выписку о закрытие счета. На что мне ответили, что у меня остался долг, т.к они не в полном объеме подали иск в суд!? Что можно с этим сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение