Вопрос о возмещении судебных издержек при расторжении договора и оскорбления со стороны коллекторов

• г. Москва

Если обратиться в суд с расторжением договора судебные издержки придётся покрывать мне? они прислали бумагу о подаче в суд уже 3-4 мес назад и не подали, приходили коллекторы грубо разговаривали со мной, оскорбляли, они не имеют право так делать, что можно с этим сделать, как это повлияет в суде?

Ответы на вопрос (3):

Приветствую.

В данном случае судебный процесс это лучший из вариантов развития событий. Суд уменьшит размер долга за счёт снижения неустойки.

Да, судебные издержки оплачивает ответчик. Это будет оплата госпошлины

По поводу поведения коллекторов необходимо обратиться в полицию.

Добрый день! Полностью согласна с ответом коллеги. Это самый наилучший для Вас способ. Коллекторам не открывайте дверь или не берите трубку, их не слушайте. Будут угрожать, обращайтесь в полицию или прокуратуру. Желаю Вам всего наилучшего.

Дмитрий, никто Вам в суде договор не расторгнет.

Не тратьте время зря на такие действия.

Вы можете дожидаться обращения к Вам с иском о взыскании денег, что и рекомендую сделать.