Квартира куплена в браке. При продаже обязательно нужно согласие супруга, заверенное нотариусом?

• г. Хабаровск

Квартира куплена в браке. При продаже обязательно нужно согласие супруга, заверенное нотариусом?

Ответы на вопрос (1):

Да, обязательно.

Согласно ст. 35 Семейного кодекса РФ, владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.

Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли согласие супруга при продаже квартиры, если квартира куплена до заключения брака. Сейчас супруги в браке.

Вопрос: супруга решила продать машину, оформленную на нее. Машина куплена в браке. Нужно ли при продаже заверенное нотариусом согласие супруга? ГИБДД оформит ли без этого согласия машину на нового собственника?

Спасибо.

Алексей.

Если на момент приватизации квартиры собственник состоял в браке, потом супруги развелись прошло 5 лет. При продаже нужно ли соглашение от супруга на продажу квартиры заверенное нотариусам.

Квартира оформлена на мужа. Нужно ли нотариально заверенное согласие жены на продажу квартиры или можно оговорить ЭТО в договоре? Квартира куплена в браке, супруги состоят в браке, на сделке присутствуют оба супруга.

Приватизация квартиры произошла до брака на одного человека-будущего супруга. Нужно ли нотариально заверенное согласие супруги на продажу квартиры

при ее продаже?

Нужно ли нотариально заверенное согласие супруга при продаже квартиры. Квартира была приватизирована супругой. На момент приватизации супруги находились в браке.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мог ли бывший муж продать без моего согласия квартиру, приобретенную в браке. При разводе письменного раздела имущества не было. То есть вопрос: мог ли он предоставить в Регистрационную палату при продаже квартиры, подделанное согласие заверенное нотариусом? Или нужно обязательно мое присутствие при регистрации договора купли-продажи?

Нужно ли, заверенное нотариусом, согласие супруга при продаже квартиры, доставшейся мне по наследству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение