можно ли оформить налоговый вычет по потребительскому кредиту?

• г. Благовещенск
Ответы на вопрос (1):

Именно по кредиту - нет, налоговый вычет, подразумевающий возврат НДФЛ с уплаченных процентов по кредиту, в настоящее время возможен только по целевым кредитам на приобретение жилья и земли под жилье.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли получить налоговый вычет по потребительскому кредиту?

Являются ли налоговым вычетом:

- проценты, выплаченные в течение года по потребительскому кредту? Как их оформить в налоговой декларации? (в разделе Вычеты в программе нет такой возможности

- потери от торговли на фондовом рынке (рынке акций, ...) какой максимальный % от дохода они (вычеты от потерь) могут составлять?

- могут ли суммарные вычеты быть больше 25% доход? (к примеру пожертвования - 25%+лечение 5%. Итого 30% от дохода - налоговый вычет.

Можно ли получить налоговый вычет, если квартиру покупали по потребительскому кредиту под 20% на 7 лет. с тех процентов что уплачиваются за кредит, По справке 2 НДФЛ налоговый вычет был получен в 2013 г.

В бухгалтерии при удержании налога с з/п не учитывали налоговые вычеты за детей. В налоговой сказали, что можно вернуть налоговый вычет. За какой период можно вернуть налоговый вычет - только за последний год или за больший срок?

Для покупки квартиры в новостройке в банке был оформлен потребительский кредит. Можно ли получить налоговый вычет на проценты по потребительскому кредиту? Или это возможно только по ипотеке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли закон позволяющий получить налоговый вычет с процентов по потребительскому кредиту. Деньги брали в банке на 3 года. Или только вычет можно получить на покупку жилья, лечение, обучение. Заранее спасибо.

Мне отказали в предоставлении налогового вычета по ипотеке, взятой в 2013 году, на том основании, что уже предоставлялся налоговый вычет по потребительскому кредиту. Это действительно на законном основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение