Льготы и процедура получения социальной поддержки для ветеранов труда в Приморском крае в 2018 году

• г. Находка

Скажите, пожалуйста, какие льготы, кроме социальной поддержки в 1000 рублей, имеют ветераны труда (пенсионеры) Приморского края в 2018 году? И еще один вопрос. Жителю Приморского края присвоено звание ветерана Приморского края. Удостоверение выдано Администрацией Приморского края. Для получения этой 1000 рублей, согласно Закону Приморского края, необходимо написать заявление в ОСЗН по месту жительства (г. Находка) и ждать решения местной комиссии. Это норма?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Федеральный Закон относит к Ветеранам труда следующих граждан:

- имеющих уже Удостоверение Ветерана Труда,

- награжденных орденом или медалью или получивших почетные звания РФ или СССР, или имеющих наградные знаки отличия и стаж, достаточный для пенсии по возрасту или за выслугу лет;

- граждан, начавших трудовую карьеру в несовершеннолетнем возрасте во время ВОВ, общий трудовой стаж которых не меньше 40 и 35 лет для мужчин и женщин соответственно.

Перечень граждан, имеющих право быть представленными к званию Ветеран Труда в каждом регионе свой. Вам следует обратиться в соответствующие социальные службы. По оформлению выплат - практика показывает. Что передвижение денежных средств фиксируется на основании поданных заявлений. Следовательно Вам надо написать заявление о выплате денежной субсидии.

Спросить
Пожаловаться

Вячеслав Гаврилович! Спасибо за ответ, но он меня не устроил так, как звание и удостоверение уже получены от АДМИНИСТРАЦИИ края (!)На основании чего уже положена льгота. Почему городская ко миссия должна р а с с м а т р и в а т ь вопрос после подачи заявления о назначении? Уважением Светлана Ефимовна.

Спросить
Пожаловаться

Я отвечаю лишь по содержанию самого вопроса. Видимо в Хабаровском крае такие правила. Напишите развернутую претензию Губернатору Хабаровского края... Перед выборами могут рассмотреть быстрее.

Спросить
Пожаловаться

55 лет будет через полгода. Назначена досрочная пенсия, как безработной. Присвоено звание Ветеран труда Приморского края. С какого времени имею право на получение социальной выплаты в 1000 рублей?

Мне 50 лет и я оформилв пенсию по льготному северному стажу в Красноярском крае. Так же получила звание и удостоверение ветерана труда края. Проживая в Дудинке я получала льготы по оплате комунальных услуг. При переезде из районов крайнего севера на юг красноярского края мне отказали в получение этих льгот. Т. К. Отписались что мне нужно ждать до 55 лет и тогда оформить льготу. Но я же уже ветеран труда края и пенсионер, это звание получают при определенных условиях. Так почему же проживая на севере я выработала весь стаж и имею звание необходимое для льгот должна ждать возраста который применяют к материковым пенсионерам. Положены ли мне при переезде на юг края льготы по закону красноярского края как ветерану труда края или нет? Спасибо за ответ.

Моей маме присвоено звание Ветеран труда (удостоверение от 13.02.2017) на основании Благодарности министра внутренних дел от 18.10.2016. Сейчас пришло извещение, что в соответствии со ст 7 фз 5 от 12. 01.95, с 01.07.2016 данной Благодарности недостаточно для получения звания Ветеран труда. Требуют сдать удостоверение. Имеет ли смысл обращаться в суд, чтобы сохранить звание? Можно ли на основании данной Благодарности получить звание ветерана труда Приморского края?

Прошу проконсультировать. Я. Шуленин м.ф. 1953 г.р. после выхода на пенсию в 2013 году собрал

пакет документов для получения звания"Ветеран труда Ставропольского края".В этом же году мне присвоили это звание и я получал доплату к пенсии. В 2014 году я поменял место жительства (переехал жить в Краснодарский край) и лишился этой доплаты. Вопрос: Могу ли я получить звание "Ветеран труда Краснодарского края" по новому месту жительства?

Я пенсионер МВД с 2010 года по выслуге лет. Имею ведомственные награды. В октябре 2011 года мне присвоено звание ветеран труда Алтайского края. Могу ли я пользоваться льготами ветерана труда, если мне 48 лет.

В 2010 году в городе Новый Уренгой ЯНАО мне было присвоено звание Ветеран труда, в настоящее время я вышла на пенсию и переехала на постоянное место жительства в Свердловскую область Сысертский район. Обратилась в отдел соцзащиты г. Сысерть с заявлением на право компенсации коммунальных услуг согласно звания Ветеран труда, мне ответили, что присвоенное звание Ветеран труда в ЯНАО на территории Свердловской области не действительно и мне необходимо снова подать заявление на присвоения звания Ветеран труда, насколько это обосновано, ведь в удостоверении сказано, что льготы действуют на все территории РФ.

Моя мама имеет стаж работы в Приморском крае 36 лет, но не имеет никаких наград и правительственных грамот. Могут ли ей присвоить звание ветеран труда Приморского края? Федерального звания ветерана труда не имеет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

РФ Крым Мне выдано удостоверение Ветеран труда с записью "Предъявитель настоящего удостоверения имеет право социальной поддержки, представляемое в соответствии со ст.22 Федерального закона "О ветеранах". Удостоверение выдано 06 октября 2016 г.

Являюсь ли я ветераном труда Федерального значения?

В 2013 году мне было присвоено звание Ветерана труда, было выдано удостоверение но медали выдано не было. Имею ли я право на медаль Ветерана труда?

В каких случаях присваивается звание "Ветеран труда" в Красноярском крае?

Какие льготы предоставляются Ветерану труда Красноярского края на ЖКХ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение