Проблема приватизации - отсутствие основания для прописки мужа в квартире, прописывалась бабушка, которая умерла

• г. Чита

Муж прописан в квартире с 1995 Г, прописывал бабушка, которая на тот момент была главным квартиросъемщиком. Бабушка умерла в 200 г. В паспортом столе потеряли поквартирную карточку, где было указано что изначально в этой квартире была прописана бабушка. Ордера нет, дом очень старый. В приватизации отказывают, т.к. нет основания для вселения мужа.

Ответы на вопрос (4):

Уточните пожалуйста кто собственник имущества? От этого будут зависеть ваши дальнейшие действия. В случае если собственник квартиры бабушка - необходимо обратиться в суд с иском по наследованию имущества. Если же муниципальные органы, то необходимо перезаключить договор соц. найма на мужа, а если договора нет, то сделать это через суд.

Я так понимаю, что квартира не приватизирована. Муж был просто прописан или реально проживал в данной квартире? Также необходимо понять, кто ещё проживал в квартире.

Идти в суд с требованием о заключении такого договора при условии что вы все это время проживали в квартире несли обязанности по ее содержанию, оплачивали коммунальные услуги и найм жилья.

Квартира муниципальная, там проживала мать мужа (он ее туда прописывал), но она уехала в другой город и там прописалась. В новой поквартирной карточке указан только муж. А как заключить договор социального найма, если нет ордера?