Проблема приватизации - отсутствие основания для прописки мужа в квартире, прописывалась бабушка, которая умерла

• г. Чита

Муж прописан в квартире с 1995 Г, прописывал бабушка, которая на тот момент была главным квартиросъемщиком. Бабушка умерла в 200 г. В паспортом столе потеряли поквартирную карточку, где было указано что изначально в этой квартире была прописана бабушка. Ордера нет, дом очень старый. В приватизации отказывают, т.к. нет основания для вселения мужа.

Ответы на вопрос (4):

Уточните пожалуйста кто собственник имущества? От этого будут зависеть ваши дальнейшие действия. В случае если собственник квартиры бабушка - необходимо обратиться в суд с иском по наследованию имущества. Если же муниципальные органы, то необходимо перезаключить договор соц. найма на мужа, а если договора нет, то сделать это через суд.

Спросить
Пожаловаться

Я так понимаю, что квартира не приватизирована. Муж был просто прописан или реально проживал в данной квартире? Также необходимо понять, кто ещё проживал в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Идти в суд с требованием о заключении такого договора при условии что вы все это время проживали в квартире несли обязанности по ее содержанию, оплачивали коммунальные услуги и найм жилья.

Спросить
Пожаловаться

Квартира муниципальная, там проживала мать мужа (он ее туда прописывал), но она уехала в другой город и там прописалась. В новой поквартирной карточке указан только муж. А как заключить договор социального найма, если нет ордера?

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

В процессе приватизации жилья возникла следующая проблема. В ордере на квартиру вписаны четыре человека, свекор (который умер), свекровь (которая на данный момент является главным квартиросъемщиком), муж (который прописан), сестра мужа (из квартиры она выписана и прописана в другой квартире где является уже собственником). Вопрос в том имеет ли она какие то права на данную квартиру? Нужно ли ее согласие на приватизацию если она не прописана а в ордере есть.

Муж и сын 6 лет прописаны в квартире у бабушки мужа с 2006 г!Бабушка была единственным собственником квартиры. В декабре 2009 г бабушка умерла. После её смерти выяснилось что бабушка подарила квартиру другому внуку, также там прописан. Внук вступил в право собственности до смерти бабушки. Муж и сын были прописаны до оформления дарственной! Сейчас новый собственник хочет выселить мужа и сына, иск подан в суд. Может ли новый собственник выписать ребёнка и мужа. По месту прописки матери, т.е. меня, ребёнка прописать проблематично, я прописана в 3 ком квартире, являюсь собственником 1/4 квартиры, помимо меня прописано 4 человека. Как помешать выписке?

Мой муж был прописан в квартире которая не приватизированная (квартира получена бабушкой с ТЭЦ ордер). В квартире прописано было много народу и не кто не платил ком. Услуги. Все долги были распределины на бабушку с пенсии с немало приставы и с мужа тоже с зарплаты. Бабушка и муж вписались. Сейчас спустя 5 лет муж без прописки. ВОЗМОЖНО ЛИ МУЖУ ОПЯТЬ ПРОПИСАТЬСЯ В КВАРТИРУ ЧТОБЫ НАЧАТЬ ПРИВАТИЗАЦИЮ?

Супруга до брака была прописана в квартире своей бабушки на тот момент кватика не была в собственности вышла замуж проживала совместно с мужем спустя 2 года бабушка умерла квартиру приватезировали муж в приватизации документально не учавствовал. Будет ли квартира считаться общей собственностью супругов преобретенной в браке? Муж в квартире не прописан. На данный момент супруги прописаны по другому адресу.

Мой муж был прописан в квартире которая не приватизированная (квартира получена бабушкой с ТЭЦ ордер). В квартире прописано было много народу и не кто не платил ком. Услуги. Все долги были распределины на бабушку с пенсии с немало приставы и с мужа тоже с зарплаты. Бабушка и муж вписались. Сейчас спустя 5 лет муж без прописки. ВОЗМОЖНО ЛИ МУЖУ ОПЯТЬ ПРОПИСАТЬСЯ В КВАРТИРУ ЧТОБЫ НАЧАТЬ ПРИВАТИЗАЦИЮ? они против! Бабушка с ордером вообще не чего сделать не может для мужа? Ведь ей выдалась квартира.

Неприватизированная 3-комн. Квартира. Ордер был выдан в 1979 г, где были указаны свекр, свекровь, мать свекра, две сестры мужа и сам муж. Мать свекра умерла в конце 80-х, в 1985 г из квартиры выписалась к мужу средняя сестра мужа, в 1995 г старшая сестра мужа еухала работать в райн крайнего севера и выписалась из квартиры. В 1997 г она по ее словам оформила временное отсутствие. В 1996 году мы с мужем поженились. В 1997 г я была прописана на данную жилплощадь, чуть позже у нас родилась дочь. В 2002 г умерла свекровь. В данное время в квартире прописаны свекр, муж (уже бывший, мы развелись в 2008 г), наша дочь 13 лет и я. Недавно встал вопрос о приватизации. Имеют ли право сестры мужа участьвовать в приватизации, если они много лет не проживают и не прописаны. Есть ли возможность изменить ордер, т.к. состав жильцов в квартире за столько лет существенно изменился.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В муниципальной квартире прописан мой несовершеннолетний сын, наниматель - его отец умер, в ордере указан отец моего сына и его бывшая жена. Взяла в паспортном столе копию поквартирной карточки, там указаны сын и его отец, бывшая жена ни где не значится кроме как в ордере, точно не знаю была она там прописана когда либо или нет во всяком случае на момент рождения нашего сына (1998 г.) она там не была прописана. Я не знаю где она сейчас, есть ли у нее жилье, участвовала ли в приватизации. На данный момент отец умер, в квартире остался прописан сын 15 л. При оформлении приватизации будет ли бывшая жена иметь право участия в приватизации потому что она вписана в ордер?

Мною была приватизирована квартира, в которой я проживал с родной бабушкой с 1980 г, и был прописаn в 1980 г. Бабашка умерла в 1985 годы. Т.е до приватизации. В настоящий момент сын бабушки хочет опротестовать приватизацию на основании того, что он был вписан в ордер при получении этой квартиры в 1955 году. (в 1976 годы он выписался и прописался в дом жены. Т.к эти дома были под снос и он получил квартиру, где и поживает по настоящее время. Возможен ли пересмотр результатов приватизации? Заранее благодарен.

Муж муж умер. Главным квартиросъемщиком был муж, дети также были прописаны в ордере, после смерти мужа ордер ещё не меняли не переделывали полгода назад У меня выписалась дочка с этой квартиры, может ли она снова прописаться в этой квартире, так как квартира ещё оформлена на покойного мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение