Может ли работодатель уволить сотрудника узнав что он ВИЧ положительный.

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, не может! Тем более разглашение врачебной тайны карается законом! Увольнение в связи с инфекционным заболеванием допускается в случая работы такого работника на производстве продуктов питания или медицинских веществ. Есть еще ряд ограничений-для этого сотрудники направляются на медицинское освидетельствование.

Спросить
Пожаловаться

Может ли работодатель уволить сотрудника по статье если узнает что сотрудник ищет другую работу не поставив в известность работодателя.

Может ли уволить работодатель сотрудника кторый болен вич.

Сотрудник написал отпуск на одни день за свой счет по семейным обстоятельствам. Работодатель не пускает.. А сотруднику очень надо... Что делать? Может ли Работодатель уволить сотрудника если тот все таки не выйдет на работу?

Скажите пожалуйста, если работодатель хочет уволить сотрудника, а сотрудник отказывается написать заявление по собственному желанию, какие действия может предпринять работодатель, чем грозит сотруднику отказ увольняться самому? При этом если учесть, что специфика работы такова, что в работе сотрудника всегда можно найти каки-то огрехи в выполняемой им деятельности и работодатель может этим воспользоваться.

Спасибо.

Работодатель, узнав, что я беременная и уволить он меня не может сообщает, что все сотрудники компании переводятся в другой город (Саратов), т.е речь идет об изменении трудового договора со стороны работодателя. Насколько это правомерно?

Может ли работодатель уволить сотрудника во время карантина за отказ от перехода на удаленную работу? Если сотрудник дал согласие на удаленную работу, может ли работодатель уволить сотрудника во время карантина за недобросовестное выполнение обязанностей или иные нарушения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник находиться на больничном, работадатель хочет уволить сотрудника по статье утрата доверия. Может ли он это осуществить без согласия сотрудника.

Сотрудница забеременела, но не принесла никаких документов, подтверждающих данный факт и не предупредила об этом работодателя. Вопрос: может ли работодатель, не знав о факте беременности, уволить данного сотрудника за нарушение трудовой дисциплины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение