Может ли работодатель уволить сотрудника узнав что он ВИЧ положительный.

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, не может! Тем более разглашение врачебной тайны карается законом! Увольнение в связи с инфекционным заболеванием допускается в случая работы такого работника на производстве продуктов питания или медицинских веществ. Есть еще ряд ограничений-для этого сотрудники направляются на медицинское освидетельствование.