Проблемы с забором канализации в доме - что делать, к кому обратиться и какие права у жильцов

• г. Владивосток

В доме постоянно происходит забор канализации, управляющая компания по обращению чистит забор, но содержимое канализации при этом выливается в подвал, из-за чего в подъезде стоит неприятный запах. К кому обращаться, если управляющая компания не реагирует на просьбы очистить подвал от сточных вод. Какой порядок устранения забора, имеет ли право управляющая раз за разом сливать канализацию в подвал? Можно ли обратиться в роспотребнадзор за проведение санитарной экспертизы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Это самое настоящее безобразие! Мой совет - обратиться в Департамент в сфере надзора за работой ЖКХ, второе обращение в Прокуратуру, Третье в СЭС. Четвертое - в суд на УК, и взыскать с УК моральные и материальные издержки... не менее 300000 рублей!