Размер пенсии педагогического работника на условиях Крайнего Севера при стаже 25 лет и индивидуальном пенсионном коэффициенте 82,793
199₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

В апреле 2019 года у меня будет 25 педагогического стажа. Хочу выйти в этот период на пенсию как педагогический работник. Какой размер пенсии меня ожидает, если работаю без перерыва педагогической деятельности с 16 августа 1993 года. Средняя заработная плата за 2000-2001 годы 2754,85 рублей. Величина индивидуального пенсионного коэффициента до 2017 года составляет 82,793. Расчетный пенсионный капитал из страховых взносов за 2002-2014 годы 558 953,28 рублей. Сумма пенсионных накоплений на финансирование накопительной части до 2017 года 278 996,45 рублей. Средняя заработная плата в 2017 и 2018 годах 120 000,00 рублей. Работаю с 2010 года в Условиях Крайнего Севера, районный коэффициент - 2, северная надбавка - 100%. Постоянное место жительства в условиях крайнего севера.

Ответы на вопрос (4):

Пенсия зависит от взносов.

А не от непрерывной работы.

В страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, при условии, что за эти периоды начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.

Периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись лицами, за пределами территории Российской Федерации, включаются в страховой стаж в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации или международными договорами Российской Федерации, либо в случае уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации".

ФЗ "О страховых пенсиях" в ст. 15 даёт формулу.

1. Размер страховой пенсии по старости определяется по формуле:

СПст = ИПК x СПК,

где СПст - размер страховой пенсии по старости;

КонсультантПлюс: примечание.

О порядке расчета величины индивидуального пенсионного коэффициента за периоды до 1 января 2015 года лицам, которым по состоянию на 31 декабря 2014 года установлена трудовая пенсия по старости, трудовая пенсия по инвалидности, трудовая пенсия по случаю потери кормильца или доля страховой пенсии по старости (по инвалидности) см. части первую и вторую статьи 34 данного документа.

ИПК - индивидуальный пенсионный коэффициент;

КонсультантПлюс: примечание.

Об увеличении стоимости одного пенсионного коэффициента см. Справочную информацию.

СПК - стоимость одного пенсионного коэффициента по состоянию на день, с которого назначается страховая пенсия по старости.

Средняя зарплата после 2002 года не имеет значения.

Есть калькулятор.

http://www.pfrf.ru/eservices/calc/

Но там нужно указать свой возраст.

Стоимость 1 пенсионного коэффициента - 81,49 руб.

На размер Вашей страховой пенсии согласно федеральному закону №400-ФЗ О страховых пенсиях влияет:

размер Вашей заработной платы;

выбранный Вами вариант пенсионного обеспечения в системе ОПС;

продолжительность трудового (страхового) стажа;

военная служба по призыву,

Рассчитать

размер Вашей заработной платы;

размер Вашего дохода в качестве самозанятого гражданина;

выбранный Вами вариант пенсионного обеспечения в системе ОПС;

продолжительность трудового (страхового) стажа;

военная служба по призыву, отпуск по уходу за ребенком и другие социально значимые периоды жизни;

Страховая пенсия по старости рассчитывается по формуле: сумма Ваших пенсионных баллов умножается на стоимость одного пенсионного балла в году назначения страховой пенсии и прибавляется сумма фиксированной выплаты.

При расчете условного размера страховой пенсии используются следующие показатели 2018 года:

Фиксированная выплата - 4982 руб. 90 коп;

Стоимость 1 пенсионного коэффициента - 81,49 руб;

Максимальная заработная плата до вычета НДФЛ, облагаемая страховыми взносами - 85 083 рублей в месяц.

Добрый день Павел, размер пенсии будет исчисляться с применением статьи 30 ФЗ №173-ФЗ и статьи 15 ФЗ №400-ФЗ. За периоды работы до 2002 года для расчета пенсии учитывается стаж и заработная плата за 2000-2001 г. если коэффициент по заработной плате за этот период меньше максимального 1,2, то Вы можете брать любые пять лет подряд до 2002 г., с 2002 по 2014 год расчет проводится в рублях из суммы страховых взносов, поступающих на лицевой счет работающих от работодателей деленной на ожидаемый период выплаты, с последующим переводом в баллы, а оценка пенсионных прав за периоды после 01.2015 года проводится в баллах, баллы определяются путем деления ваших страховых взносов, поступивших на лицевой счет за год на предельную величину страховых взносов установленных на этот год.

Узнать приблизительный размер своей пенсии Вы можете на сайте ПФР, введите все данные в калькулятор и получите приблизительный размер пенсии. Точный размер пенсии Вам определят только в пенсионном фонде.

---Здравствуйте уважаемый Павел, на этот вопрос вам ответит только сам ПФ. при проверке ваших документов и законности всех внесённых в трудовую книжку, записей и печатей. Ни кто на сайте вам ни чего не подсчитает, и тем более не даст гарантий по включению определённого периода в льготный стаж, который рассчитывается на основании Постановления Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781 "О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями), ФЗ 400 О страховых пенсиях, и иных ФЗ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.