Работники ПДН и школьного соцработника планируют поставить сына на учет из-за плохого обучения, не учитывая его спортивные успехи. Что нужно знать?

• г. Воронеж

Здравствуйте! Моего сына хотят поставить на учёт в комнату по делам несовершеннолетних за плохое обучение. Да знания ему не даются, но он тянется к спорту. Занимается самбо. Правомерны ли действия работников пдн и школьного соцработника. ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Есть приказ МВД в котором предусмотрены случаи и условия постановки на учёт несовершеннолетнего. Суть в том, что сотрудники ПДН ставят на профилактический учет несовершеннолетних правонарушителей и родителей или иных законных представителей несовершеннолетних на основании:

Приговора, определения или постановления суда;

Постановления прокурора, следователя, дознавателя, начальника территориального органа МВД России, КДНиЗП;

Протокола об административном правонарушении, по которому принято решение о назначении административного наказания.

Так что скорее всего вас просто запугивают. Может быть на внутришкольный учёт, но явно не в пдн.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок плохо учится, бывает что прогуливает школу. Хотят поставить на учет в ПДН. Правомерны ли их действия.

На комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав района Косино-Ухтомский, моему сыну (11 лет) вынесли предупреждение. Инспекция ПДН хочет поставить его на учет. Правомерны ли их действия.

Моего несовершеннолетнего сына хотят поставить на учёт в детскую комнату милиции за нарушение правил дорожного движения. Мой сын перешел дорогу в том месте, где нет пешеходного перехода. Его задержала милиция, привела в отделение милиции, вызвали на комиссию по делам несовершенолетних и за это провонарушение хотят поставить на учет в детскую комнату милиции сроком на один год, руководствуясь КоАП Рф ст.12.29 Правомерно ли это?

На сына школа написала предписание на комиссию по делам несовершеннолетних. Комиссия приняла решение - поставить на учёт. Правомерны ли действия школы, если родителей в курс дела не вводили?

Реально ли вообще за это могут поставить на учет?

Здравствуйте! У меня произошел такой случай: моего сына и еще 3 несовершеннолетних хотят поставить на учет в ПДН за от, что один из других мальчиков пришел домой, ему стало плохо и его увезли в реанимацию. Моего сына обвиняют в том, что он и еще 2 напоили этого ребенка. Реально ли вообще за это могут поставить на учет? Когда мой сын пришел домой, он был абсолютно адекватный, и запаха от него никакого не было! И еще кое-что: моего сына вызывали приехать в полицию, но мы не смогли по семейным обстоятельствам, и нас все равно поставили на учет, хоть ни я, ни он не встречались с представителями КДН! Такое возможно?!

Комиссия по делам несовершеннолетних вынесла решение не ставить на учет несовершеннолетнего с легкой степенью опьянения, инспектор ПДН утверждет, что ему все-равно-он обязан поставить, правомерно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой 17-ти летний сын с одноклассником и 21-летним парнем курили в школьном туалете на улице. Сотрудники полиции в гражданской форме их сфотографировали и составили протокол на 17-ти летних а парня 21 год отпустили. Теперь грозят поставить моего сына на учёт по делам несовершеннолетних. Правомерны ли действия сотрудников полиции и могут ли они поставить моего сына на учёт?

На комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав мне вынесли предупреждение за то что мой сын не посещает школу. (16 лет сыну) Инспекция ПДН поставила его на учет. Правомерны ли их действия?

К моему сыну 13 лет пристали ребята из другого класса с угрозами, после моего заявления у инспектора по делам несовершеннолетних директор школы потребовал от моего сына собственноручное заявление на этих ребят. Правомерны ли его действия?, так как сын несовершеннолетний и ставить подпись не имеет права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение