Проблемы с покупкой телефона в салоне МТС - отказ в обмене и необоснованные затраты на ремонт

• г. Кемерово

Купила телефон в салоне мтс Кемеровская обл. г. Топки. Телефон отключился после как зарядила батарею, обратилась в салон. Нарушая мои права они сослались на перезагрузку телеона но обменять или расторгнуть договор купли продажи отказались, через 10 месяцев обратилась забрали в ремонт но и ремонт решили я должна оплатить. Я обратилась по правам так как в этом салоне твориться ужас от самих продавцов отнесла копию претензии на каторую они ни какой реакции срок этой претензии 10 дней тоесть 12 марта но им всеравно и отказав мне в ответе сказали ждать до 22 марта. Как мне быть? И я уже обратилась в суд. Почему в салоне такой беспредел продавцов?

Ответы на вопрос (1):

Телефон относится к технически сложным товарам. Скорее всего на него установлен также срок гарантии. Вам нужно было сразу сдать телефон на проверку после обнаружения дефекта, так как вы пропустили установленный для этого срок до можете воспользоваться гарантийным ремонтом.