Загадка долгов - разбираюсь в судебном иске за жк после продажи квартиры

• г. Иркутск

Помогите разобраться. На меня подали иск о долгах за жк.Я начала разбираться.

Суд. приказ от 11.08.16.возбуждение 7.03.17. Дата окончания 16.12/17.Продала я квартиру 15.12.16. Та компания которая подала на меня иск банкрот, глава компании был осужден. Сейчас другая управляющая компания. И как говорит покупатель. То долгов за квартиру нет. Так я не пойму кому и что я должна. До приставов не дозвониться. Ехать в тот город где приставы я тоже не могу. Так как быть? Щета мои орестованы.

Ответы на вопрос (1):

Пристава

Здравствуйте на действия или бездействия пристава вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте компания ООО марс подала на меня в суд хотя в этой компании я нечего не должна написала опровержение а они подали исковое заявление в суде говорят что это кто то продал мой долг этой компании как быть я вдова воспитываю ребёнка одна зарплата 12 тыс. какие документы нужны чтоб опровергнуть исковое заявление в суд от мфо и как узнать какая компания продола мой долг?

У меня бал арестован счет в Сбербанке, начала разбираться оказалось, что арестовали приставы за неуплату коммунальных платежей. Такого быть не могло. Т.к. долга нет по коммунальным платежам. Приехала к приставам мне показали исполнительный лист с постановлением о возбуждении исполн. Производства, оказалось, что даже ФИО, паспортные данные и дата рождения там мои, только адрес проживания другой, который я в первый раз вижу. Пришлось ехать в суд, писать заявление о пересмотре заочного решения, потом ехать в управляющую компанию, которая подала в суд на меня, там разбираться. Съездила взяла справку ЕГРЮЛ. Оказалось, что управляющая компания перепутала меня с полным тезкой, подала в суд, указав мою дату рождения, суд вынес решение о взыскании с меня долга по коммунальным платежам. Имею ли я право на компенсацию морального вреда, причиненного мне УК?Нарушили ли они закон Об обработке персональных данных? И как они вообще могли получить мои персональные данные?

Компания ООО марс подала на меня в суд хотя в этой компании я нечего не должна написала опровержение а они подали исковое заявление в суде говорят что это кто то продал мой долг этой компании как быть я вдова воспитываю ребёнка одна зарплата 12 тыс.

Ситуация такая - имею задолженность по оплате услуг ЖКХ. Управляющая компания подала в суд, приставы открыли исполнительное производство и заблокировали на сумму иска банковскую карту. В настоящее время управляющая компания признана банкротом. Старого долга по ЖКХ в новой управляющей компании нет. Можно ли отменить исполнительное производство, чтобы не числиться в должниках у приставов? Ведь получается, что компания, которой я должна - банкрот. И как это сделать?

У меня большая задолженность за квартиру ООО Жилкомплекс. Они подали в суд, судебные приставы понемногу долги забирают. Теперь у нас другая управляющая компания. Сейчас долгов этой компании у нас нет. Может ли предыдущая компания за свои долги отключать у нас воду и свет?

У меня была квартира на ней была задолжность, в 2009 наша управляющая компания разорилась и наш дом был передан другой компании. В 2011 году мы квартиру продали, и теперь та управляющая компания которая разорилась требует с нас деньги. Которые мы оплатили. Где взять сведения о погашения долга для судебных приставов.

В 2011-2012 году на меня управляющая компания по районы подала в суд из за долга по квартире, но меня об этом не известили! В 2012 году квартиру продали, долг оставался! Только сейчас я узнала о том что на меня был иск, так как арестовали карту! Сейчас квартира не моя и по идее припродаже квартиры, новый покупатель должен выплачивать этот долг или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По постановлению суда от 02.10.2014 я должна была перечислить деньги на счет управляющей компании. Эти деньги я перечислила 10.10.2014 и больше ни управляющая компания ни приставы меня не беспокоили. На сегодняшний день эта компания - банкрот. 26.05.2015 по указанию пристава с моего банковского счета была списана опять та же сумма, которую я ранее оплачивала. Приставы меня никоим образом не извещали. Я подала в службу приставов 2 заявления в начале июня, но до сих пор деньги не были мне возвращены. Что мне делать?

Управляющая компания 04.10.2011 подала заявление о суд приказе по долгам ЖКХ за период 01.2007-:-08.2010 гг. Судебный приказ был отменен 10.11.2011. Тогда Управляющая компания подала иск в суд 01.12.2011 по тем же долгам ЖКХ, указав тот же период 01.2007-:-08.2010 гг.

Подскажите, пожалуйста С УЧЕТОМ ВЫШЕИЗЛОЖЕННЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ:

1. Прерывается ли срок исковой давности в связи с отменой судебного приказа?

2. Укажите, пожалуйста, каким периодом я могу ограничить требования Управляющей компании по долгам ЖКХ с учетом срока исковой давности (УКАЖИТЕ ЭТОТ СРОК)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение