А положено ли возмещение за поверку счётчика газа?

• г. Казань

А положено ли возмещение за поверку счётчика газа?

Я как ветеран труда имею льготу 50% на услугу по потреблению газа и мне поверка счетчика обходится дороже, чем оплата газа по нормативу (вернее 1/2 от норматива) за период действия поверки. Есть ли какие-то льготы на поверку газового счетчика для одиноко живущего ветерана труда для того чтобы заинтересовать его в поверке, так настойчиво продвигаемой государством и газовой компанией?

23 марта 2017 года фирма ооо ГАзсервис провела госповерку газ счетчика и выдала свидетельство о поверке, копию отнес в газовую службу нашего района, притензий не было.29 июля оповещают о том что госповерка не действительна из за того что у фирмы забрана лицензия и мне предлагают пройти гос поверку по новой. На момент госповерки лицезия была.

Если срок поверки газового счетчика наступает в 2021 году, и нет конкретной даты покупки счетчика. Известили о поверке 19 января. Как будет начисляться плата за газ. Поверку обещали сделать 21 января.

Подошёл срок поверки газ. счётчика, но поставщик газа требует замену. Т.к. нет специалиста по поверке. Законно ли это, что делать? Спасибо!

По требованию Горгаза подошёл срок замены или поверки счётчика газа. Квартира муниципальная. Кто должен оплачивать замену или поверку счётчика газа, а так же демонтаж и последующую установку счётчика газа?

Я забыла о поверке газового счётчика Прошёл почти год, меня не оповещали сотрудники горгаза о сроке поверки. Я платила вовремя за потребление газа. Сейчас требуют штраф в сумме 24000 руб.

Правомерно ли это, можно как-то избежать штрафа, и поменять счётчик или сделать поверку счётчика? Неужели не учитывается оплата в течение года за газ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Частный дом. установлен газовый счетчик. Заводская поверка проводилась в январе 2007 г. В паспорте счетчика заявлен СРОК СЛУЖБЫ СЧЕТЧИКА-20 лет, МЕЖПОВЕРОЧНЫЙ ИНТЕРВАЛ-НЕ менее 8 лет.

Вопрос: Имеет ли право поставщик газа увеличивать тариф за оплату газа, ссылаясь на то, что не выполнена текущая поверка?

Иными словами: Как и чем определяется КОНКРЕТНАЯ ДАТА ТЕКУЩЕЙ поверки, пройдя которую, и не выполнив поверку счетчика, потребитель обязан платить больше?

Срок поверки счётчика газа закончился 9.09.2021 год, поверка была сделана 29.10.2021, т.е. за этот период оплата за газ была начислена по нормативу. Должен ли производиться перерасчет?

У фирмы истек срок поверки газового счетчика. Потребление газа было начислено по площади. Счетчик сняли и отнесли на поверку. Она показала что счетчик исправен. Написали писмо в ООО "Газпром" с прозьбой пересмотреть начисления за газ, приложили копии документов о поверке счетчика. Ответ был отрицательным. Они ссылаются на п. 3.9. Правил учета газа. Но там написано только о неисправностях или их отсутствия средств измерений. Что нам теперь делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение